В Миассе депутат заработал за год в четыре раза больше губернатора

Депутаты Миасского городского округа отчитались о доходах за минувший год. Декларация появилась на сайте городского собрания. Согласно ей, один из чиновников за год заработал в четыре раза больше, нежели губернатор Челябинской области.
Речь идёт о 67-летнем Николае Кривошееве. За год его суммарный доход составил 50,6 миллиона рублей. В его собственности: дом, три земельных участка в общедолевой собственности, нежилое здание, три нежилых помещения, а также три автомобиля — Lexus lx450d, Kia Soul и ВАЗ-2101.
На втором месте по доходам — Сергей Гаврюшкин. Он заработал 7,8 миллиона рублей. Этот депутат владеет домом, квартирой, нежилым зданием и несколькими нежилыми помещениями, а также владеет долями в квартире и земельном участке. Кроме того, в собственности Гаврюшкина два автомобиля — Nissan Tiida и Volkswagen Passat.
Серебро ушло к Татьяне Щегловой. За год она задекларировала 4,6 миллиона рублей. В её собственности оказались два участка, садовый дом и Mazda CX-30. Имуществом владеет и её супруг, на котором числятся квартира и два автомобиля — Opel Astra и ГАЗ-330202.
Есть в Миассе и самый бедный депутат — Сергей Собинов. Согласно его декларации, за прошлый год он заработал всего 29 тысяч рублей. Да и собственности у Собинова не так много: Mitsubishi Outlander и доля в квартире площадью 53 квадратных метра.
К слову, самый богатый депутат Миасса Кривошеев за год заработал почти в четыре раза больше, чем губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сумма, указанная в налоговой декларации главы региона, порядка 13,5 миллиона рублей.
Ранее о доходах за 2021 год отчитались ректоры вузов региона и главные врачи медучреждений Челябинска. Также о доходах рассказали чиновники аппарата губернатора Челябинской области и руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры области. Отчитались о доходах и замы губернатора, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.
- мик
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы