В Миассе депутат заработал за год в четыре раза больше губернатора

Депутаты Миасского городского округа отчитались о доходах за минувший год. Декларация появилась на сайте городского собрания. Согласно ей, один из чиновников за год заработал в четыре раза больше, нежели губернатор Челябинской области.
Речь идёт о 67-летнем Николае Кривошееве. За год его суммарный доход составил 50,6 миллиона рублей. В его собственности: дом, три земельных участка в общедолевой собственности, нежилое здание, три нежилых помещения, а также три автомобиля — Lexus lx450d, Kia Soul и ВАЗ-2101.
На втором месте по доходам — Сергей Гаврюшкин. Он заработал 7,8 миллиона рублей. Этот депутат владеет домом, квартирой, нежилым зданием и несколькими нежилыми помещениями, а также владеет долями в квартире и земельном участке. Кроме того, в собственности Гаврюшкина два автомобиля — Nissan Tiida и Volkswagen Passat.
Серебро ушло к Татьяне Щегловой. За год она задекларировала 4,6 миллиона рублей. В её собственности оказались два участка, садовый дом и Mazda CX-30. Имуществом владеет и её супруг, на котором числятся квартира и два автомобиля — Opel Astra и ГАЗ-330202.
Есть в Миассе и самый бедный депутат — Сергей Собинов. Согласно его декларации, за прошлый год он заработал всего 29 тысяч рублей. Да и собственности у Собинова не так много: Mitsubishi Outlander и доля в квартире площадью 53 квадратных метра.
К слову, самый богатый депутат Миасса Кривошеев за год заработал почти в четыре раза больше, чем губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сумма, указанная в налоговой декларации главы региона, порядка 13,5 миллиона рублей.
Ранее о доходах за 2021 год отчитались ректоры вузов региона и главные врачи медучреждений Челябинска. Также о доходах рассказали чиновники аппарата губернатора Челябинской области и руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры области. Отчитались о доходах и замы губернатора, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.
Лента новостей
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов