28 мая 2022
Обсудить (1)

В Миассе депутат заработал за год в четыре раза больше губернатора

img
Депутаты Миасского городского округа отчитались о доходах за минувший год. Декларация появилась на сайте городского собрания. Согласно ей, один из чиновников за год заработал в четыре раза больше, нежели губернатор Челябинской области.

Речь идёт о 67-летнем Николае Кривошееве. За год его суммарный доход составил 50,6 миллиона рублей. В его собственности: дом, три земельных участка в общедолевой собственности, нежилое здание, три нежилых помещения, а также три автомобиля — Lexus lx450d, Kia Soul и ВАЗ-2101.

На втором месте по доходам — Сергей Гаврюшкин. Он заработал 7,8 миллиона рублей. Этот депутат владеет домом, квартирой, нежилым зданием и несколькими нежилыми помещениями, а также владеет долями в квартире и земельном участке. Кроме того, в собственности Гаврюшкина два автомобиля — Nissan Tiida и Volkswagen Passat.

Серебро ушло к Татьяне Щегловой. За год она задекларировала 4,6 миллиона рублей. В её собственности оказались два участка, садовый дом и Mazda CX-30. Имуществом владеет и её супруг, на котором числятся квартира и два автомобиля — Opel Astra и ГАЗ-330202.

Есть в Миассе и самый бедный депутат — Сергей Собинов. Согласно его декларации, за прошлый год он заработал всего 29 тысяч рублей. Да и собственности у Собинова не так много: Mitsubishi Outlander и доля в квартире площадью 53 квадратных метра.

К слову, самый богатый депутат Миасса Кривошеев за год заработал почти в четыре раза больше, чем губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сумма, указанная в налоговой декларации главы региона, порядка 13,5 миллиона рублей.

Ранее о доходах за 2021 год отчитались ректоры вузов региона и главные врачи медучреждений Челябинска. Также о доходах рассказали чиновники аппарата губернатора Челябинской области и руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры области. Отчитались о доходах и замы губернатора, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • мик
    вот текслер то обиделся

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    • img
      Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
    Все новости