28 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе депутат заработал за год в четыре раза больше губернатора

img
Депутаты Миасского городского округа отчитались о доходах за минувший год. Декларация появилась на сайте городского собрания. Согласно ей, один из чиновников за год заработал в четыре раза больше, нежели губернатор Челябинской области.

Речь идёт о 67-летнем Николае Кривошееве. За год его суммарный доход составил 50,6 миллиона рублей. В его собственности: дом, три земельных участка в общедолевой собственности, нежилое здание, три нежилых помещения, а также три автомобиля — Lexus lx450d, Kia Soul и ВАЗ-2101.

На втором месте по доходам — Сергей Гаврюшкин. Он заработал 7,8 миллиона рублей. Этот депутат владеет домом, квартирой, нежилым зданием и несколькими нежилыми помещениями, а также владеет долями в квартире и земельном участке. Кроме того, в собственности Гаврюшкина два автомобиля — Nissan Tiida и Volkswagen Passat.

Серебро ушло к Татьяне Щегловой. За год она задекларировала 4,6 миллиона рублей. В её собственности оказались два участка, садовый дом и Mazda CX-30. Имуществом владеет и её супруг, на котором числятся квартира и два автомобиля — Opel Astra и ГАЗ-330202.

Есть в Миассе и самый бедный депутат — Сергей Собинов. Согласно его декларации, за прошлый год он заработал всего 29 тысяч рублей. Да и собственности у Собинова не так много: Mitsubishi Outlander и доля в квартире площадью 53 квадратных метра.

К слову, самый богатый депутат Миасса Кривошеев за год заработал почти в четыре раза больше, чем губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сумма, указанная в налоговой декларации главы региона, порядка 13,5 миллиона рублей.

Ранее о доходах за 2021 год отчитались ректоры вузов региона и главные врачи медучреждений Челябинска. Также о доходах рассказали чиновники аппарата губернатора Челябинской области и руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры области. Отчитались о доходах и замы губернатора, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Власти сообщили о пролёте БПЛА над рядом муниципалитетов Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на начало недели
    • img
      Челябинский барабанщик Борис Каплун перенёс инсульт и нуждается в реабилитации
    • img
      В Челябинской области раньше срока открыли движение на трассе Черновское — Устиново
    • img
      Жителей Челябинска предупредили об ограничении проезда на улице в Ленинском районе
    • img
      Досрочные соцвыплаты в июле: когда жителям Челябинской области ждать деньги
    • img
      От защиты сосудов до работы кишечника: чем полезны ягоды, которые созревают в июле в Челябинской области
    • img
      Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
    Все новости