В Миассе депутат заработал за год в четыре раза больше губернатора

Депутаты Миасского городского округа отчитались о доходах за минувший год. Декларация появилась на сайте городского собрания. Согласно ей, один из чиновников за год заработал в четыре раза больше, нежели губернатор Челябинской области.
Речь идёт о 67-летнем Николае Кривошееве. За год его суммарный доход составил 50,6 миллиона рублей. В его собственности: дом, три земельных участка в общедолевой собственности, нежилое здание, три нежилых помещения, а также три автомобиля — Lexus lx450d, Kia Soul и ВАЗ-2101.
На втором месте по доходам — Сергей Гаврюшкин. Он заработал 7,8 миллиона рублей. Этот депутат владеет домом, квартирой, нежилым зданием и несколькими нежилыми помещениями, а также владеет долями в квартире и земельном участке. Кроме того, в собственности Гаврюшкина два автомобиля — Nissan Tiida и Volkswagen Passat.
Серебро ушло к Татьяне Щегловой. За год она задекларировала 4,6 миллиона рублей. В её собственности оказались два участка, садовый дом и Mazda CX-30. Имуществом владеет и её супруг, на котором числятся квартира и два автомобиля — Opel Astra и ГАЗ-330202.
Есть в Миассе и самый бедный депутат — Сергей Собинов. Согласно его декларации, за прошлый год он заработал всего 29 тысяч рублей. Да и собственности у Собинова не так много: Mitsubishi Outlander и доля в квартире площадью 53 квадратных метра.
К слову, самый богатый депутат Миасса Кривошеев за год заработал почти в четыре раза больше, чем губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сумма, указанная в налоговой декларации главы региона, порядка 13,5 миллиона рублей.
Ранее о доходах за 2021 год отчитались ректоры вузов региона и главные врачи медучреждений Челябинска. Также о доходах рассказали чиновники аппарата губернатора Челябинской области и руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры области. Отчитались о доходах и замы губернатора, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.
Лента новостей
В Челябинске 7 октября завоют сирены
В Челябинской области лучшему водителю мусоровоза подарили автомобиль
На водоёмах Челябинской области за неделю погибли три человека
Мэр Челябинска рассказал, когда тепло дойдёт до всех домов города
Берёзы подскажут, когда ждать снег: народные приметы на 5 октября
Почему вы просыпаетесь разбитым: сомнолог назвала неожиданные причины
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Из-за снега и гололедицы на М-5 в Челябинской области ограничили движение
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер