Глава Челябинской области Алексей Текслер за год заработал 13,5 млн рублей

Стало известно о том, сколько заработал за 2021 год губернатор Челябинской области Алексей Текслер. О доходах и имуществе, в том числе, зарубежном, отчитались также его супруга и заместители.
По данным отчета, опубликованного на сайте губернатора Челябинской области, Алексей Текслер за 2021 год заработал 13,5 млн рублей, что на 1 млн больше, чем в 2020 году. Он также задекларировал две квартиры в России, два машиноместа и квартиру на Кипре, которой он владеет в равных долях с супругой. Доход Ирины Текслер составил около 10 тысяч рублей. В собственности у жены главы региона земельный участок, дом, две квартиры, парковочное место, автомобили Land Rover, Range Rover и Honda FR-V.
Первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила о доходах в 7,4 млн рублей, что также на 1 млн больше, чем годом ранее. В собственности у чиновницы две квартиры, а также втомобиль Mercedes-Benz GLC 300 4 MATIC.
Первый замгубернатора Виктор Мамин за прошлый год заработал 8,5 млн рублей. Он отчитался о двух квартирах и машино-месте. Супруга чиновника сообщила о 1,5 млн рублей дохода, доме, земельном участке и автомобилях Lexus RX 450h и Hyundai Santa Fe.
Вице-губернатор региона Анатолий Векшин заметно увеличил свой доход — 34 млн рублей против 4,9 в 2020 году. Его супруга заработала 51 тысячу рублей. Семья отчиталась о квартире и автомобиле Volvo XC90.
Замгубернатора Вадим Евдокимов заработал 6,6 млн рублей, в собственности у него треть квартиры, автомобиль Lexus RX-350 и мотовездеход Yamaha. Доход супруги чиновника составил 3,4 млн рублей, она также имеет земельный участок, треть квартиры, квартиру, садовый дом, автомобиль Lexus RX-300.
Егор Ковальчук сообщил о доходе в 6,2 млн рублей, квартире в совместной собственности, нежилом помещении и автомобиле Skoda Kodiaq.
Вице-губернатор Александр Козлов задекларировал 6,1 млн дохода, квартиру, долю в квартире, гараж. Его супруга отчиталась о заработке в 746 тысяч рублей, земельном участке и двух квартирах в долевой собственности.
Замгубернатора Станислав Мошаров заработал 6 млн рублей и сообщил о квартире в собственности. Его жена сообщила о доходе в 36 тысяч рублей, двух квартирах и 1/3 квартиры, автомобиле Audi Q5.
Сергей Сушков отчитался о 6,8 млн рублей дохода, 2/3 земельного участка и дома, доле в квартире.
Алексей Фартыгин сообщил о заработке в 4,1 млн рублей, земельном участке, квартире, жилом доме и квартире в совместной с семьей собственности. Супруга чиновника заработала 473 тысяч рублей, у нее два земельных участков и автомобиль Mercedes-Benz E 200.
Замгубернатора Александр Богашов задекларировал 5,5 млн рублей дохода, его супруга — 532 тысячи рублей, ¼ доли квартиры и автомобиль Volvo XC60.
Ответственный за строительство и ЖКХ вице-губернатор Сергей Шаль за год заработал 6,2 млн рублей. В собственности у него две квартиры и доля парковочного места.
Ранее о своих доходах отчитались депутаты Госдумы от Челябинской области. Также стало известно, сколько заработали мэр Челябинска Наталья Котова и ее заместители.
Лента новостей
- В Челябинской области резко подскочил спрос на таксистов
- Бастрыкин затребовал доклад по делу школьников, снявших видео 18+ с больной девочкой в Миассе
- В Челябинской области запечатлели танцующих и поющих журавлей
- Жители Челябинской области с 21 апреля смогут выбрать парки и скверы для благоустройства в 2026 году
- Правящая партия подарила обмундирование юным спортсменам, играющим в хоккей в валенках
- В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пешехода, выезжая с парковки
- В Южноуральске презентовали документальный фильм «За терриконами» о жизни на СВО
- За долгий брак в Челябинске наградили 17 пар
- Помощником человека по вопросам здоровья пищеварительной системы стал GigaChat
- Южноуральцам рассказали, как продвигается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов
- Когда можно любоваться долгим звездопадом Лириды, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске из-за махинаций управляющей компании пенсионеру год выставляли крупные счета за отопление
- Челябинцев пригласили выучиться на водителей трамваев и получать зарплату больше 100 тысяч рублей
- Из-за шквалистого ветра и гроз с градом в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
- В Челябинске поймали хулигана, обстрелявшего автобус из пневматики
- В Челябинске до конца мая закроют движение трамваев до ЧТЗ и Ленинского района