Стало известно, сколько мэр Челябинска Наталья Котова заработала за 2021 год

Чиновники челябинской администрации отчитались о доходах за прошлый год. Самым богатым оказался замглавы Владимир Шамне. Мэр города Наталья Котова увеличила свой доход почти на 2 млн рублей в сравнении с 2020 годом.
Сведения о доходах опубликованы на сайте администрации Челябинска. Согласно этим данным, за 2021 год Наталья Котова заработала 6, 863 млн рублей. В собственности у главы города земельный участок, ½ квартиры и садовый дом. Годом ранее доходы главы города составили чуть более 5 млн рублей.
Вице-мэр города по социальному развитию Сергей Авдеев отчитался о 2,4 млн дохода. Заработок замглавы Александра Астахова составил 2,9 млн рублей. Заместитель мэра по дорожному хозяйству Андрей Ксензов сообщил о заработке почти в 2,8 млн рублей, а также о доходах его супруги в 1,1 млн рублей. Вице-мэр по имущественным вопросам Надежда Рыльская отчиталась о 3,3 млн рублей.
Самую большую сумму среди чиновников челябинской мэрии задекларировал замглавы по строительству Владимир Шамне — 10,3 млн рублей. Годом ранее его доход составлял чуть более 2 млн рублей.
Меньше всех за 2021 год заработал вице-мэр Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов, в его декларации указана сумма в 1,58 млн рублей.
Ранее о своих доходах отчитались депутаты Госдумы от Челябинской области.
Лента новостей
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием