25 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько заработали в 2021 году чиновники аппарата губернатора Челябинской области

img
Руководители аппарата губернатора Челябинской области отчитались о заработках за 2021 год и имуществе. Годовые доходы чиновников составили от 4,7 до 3,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Начальник секретариата губернатора Светлана Мамонова сообщила о заработке более 4,7 млн рублей, её супруг заработал 1,6 млн рублей. В собственности у семьи земельный участок и жилой дом, а также квартира и гараж, автомобили BMW X2 и Volksvagen Tiguan.

Руководитель государственно-правового управления регионального правительства Ольга Козлова отчиталась о 4,7 млн рублей дохода. А также — о земельном участке, квартире, нежилом помещении и автомобиле Nissan X-Trail.

Начальник экспертно-аналитического управления правительства области Иван Куцевляк за год заработал 4,5 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 45,8 квадратных метра, в пользовании — ещё две квартиры на 59,5 и 90,7 «квадрата».

Доход начальницы управления государственной службы Татьяны Язовских за 2021 год составил 4,2 млн рублей. В собственности у чиновницы квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Её супруг заработал 2 млн рублей, он владеет земельным участком, гаражом, а также автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Lada XRAY.

Сергей Зюсь, занимающий должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, отчитался о 3,7 млн годового дохода. Владеет квартирой и автомобилем Mazda CX-5. Супруга Сергея Зюся заработала 2,2 млн рублей, ей принадлежит ¼ квартиры.

Напомним, о своих доходах отчитались также руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры Челябинской области. Также о доходах отчитались губернатор региона Алексей Текслер и его замы, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    Все новости