25 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько заработали в 2021 году чиновники аппарата губернатора Челябинской области

img
Руководители аппарата губернатора Челябинской области отчитались о заработках за 2021 год и имуществе. Годовые доходы чиновников составили от 4,7 до 3,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Начальник секретариата губернатора Светлана Мамонова сообщила о заработке более 4,7 млн рублей, её супруг заработал 1,6 млн рублей. В собственности у семьи земельный участок и жилой дом, а также квартира и гараж, автомобили BMW X2 и Volksvagen Tiguan.

Руководитель государственно-правового управления регионального правительства Ольга Козлова отчиталась о 4,7 млн рублей дохода. А также — о земельном участке, квартире, нежилом помещении и автомобиле Nissan X-Trail.

Начальник экспертно-аналитического управления правительства области Иван Куцевляк за год заработал 4,5 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 45,8 квадратных метра, в пользовании — ещё две квартиры на 59,5 и 90,7 «квадрата».

Доход начальницы управления государственной службы Татьяны Язовских за 2021 год составил 4,2 млн рублей. В собственности у чиновницы квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Её супруг заработал 2 млн рублей, он владеет земельным участком, гаражом, а также автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Lada XRAY.

Сергей Зюсь, занимающий должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, отчитался о 3,7 млн годового дохода. Владеет квартирой и автомобилем Mazda CX-5. Супруга Сергея Зюся заработала 2,2 млн рублей, ей принадлежит ¼ квартиры.

Напомним, о своих доходах отчитались также руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры Челябинской области. Также о доходах отчитались губернатор региона Алексей Текслер и его замы, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    Все новости