25 мая 2022
Обсудить

Стало известно, сколько заработали в 2021 году чиновники аппарата губернатора Челябинской области

img
Руководители аппарата губернатора Челябинской области отчитались о заработках за 2021 год и имуществе. Годовые доходы чиновников составили от 4,7 до 3,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Начальник секретариата губернатора Светлана Мамонова сообщила о заработке более 4,7 млн рублей, её супруг заработал 1,6 млн рублей. В собственности у семьи земельный участок и жилой дом, а также квартира и гараж, автомобили BMW X2 и Volksvagen Tiguan.

Руководитель государственно-правового управления регионального правительства Ольга Козлова отчиталась о 4,7 млн рублей дохода. А также — о земельном участке, квартире, нежилом помещении и автомобиле Nissan X-Trail.

Начальник экспертно-аналитического управления правительства области Иван Куцевляк за год заработал 4,5 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 45,8 квадратных метра, в пользовании — ещё две квартиры на 59,5 и 90,7 «квадрата».

Доход начальницы управления государственной службы Татьяны Язовских за 2021 год составил 4,2 млн рублей. В собственности у чиновницы квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Её супруг заработал 2 млн рублей, он владеет земельным участком, гаражом, а также автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Lada XRAY.

Сергей Зюсь, занимающий должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, отчитался о 3,7 млн годового дохода. Владеет квартирой и автомобилем Mazda CX-5. Супруга Сергея Зюся заработала 2,2 млн рублей, ей принадлежит ¼ квартиры.

Напомним, о своих доходах отчитались также руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры Челябинской области. Также о доходах отчитались губернатор региона Алексей Текслер и его замы, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости