25 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, сколько заработали в 2021 году чиновники аппарата губернатора Челябинской области

img
Руководители аппарата губернатора Челябинской области отчитались о заработках за 2021 год и имуществе. Годовые доходы чиновников составили от 4,7 до 3,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Начальник секретариата губернатора Светлана Мамонова сообщила о заработке более 4,7 млн рублей, её супруг заработал 1,6 млн рублей. В собственности у семьи земельный участок и жилой дом, а также квартира и гараж, автомобили BMW X2 и Volksvagen Tiguan.

Руководитель государственно-правового управления регионального правительства Ольга Козлова отчиталась о 4,7 млн рублей дохода. А также — о земельном участке, квартире, нежилом помещении и автомобиле Nissan X-Trail.

Начальник экспертно-аналитического управления правительства области Иван Куцевляк за год заработал 4,5 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 45,8 квадратных метра, в пользовании — ещё две квартиры на 59,5 и 90,7 «квадрата».

Доход начальницы управления государственной службы Татьяны Язовских за 2021 год составил 4,2 млн рублей. В собственности у чиновницы квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Её супруг заработал 2 млн рублей, он владеет земельным участком, гаражом, а также автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Lada XRAY.

Сергей Зюсь, занимающий должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, отчитался о 3,7 млн годового дохода. Владеет квартирой и автомобилем Mazda CX-5. Супруга Сергея Зюся заработала 2,2 млн рублей, ей принадлежит ¼ квартиры.

Напомним, о своих доходах отчитались также руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры Челябинской области. Также о доходах отчитались губернатор региона Алексей Текслер и его замы, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.

На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости