Стало известно, сколько заработали в 2021 году чиновники аппарата губернатора Челябинской области

Руководители аппарата губернатора Челябинской области отчитались о заработках за 2021 год и имуществе. Годовые доходы чиновников составили от 4,7 до 3,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.
Начальник секретариата губернатора Светлана Мамонова сообщила о заработке более 4,7 млн рублей, её супруг заработал 1,6 млн рублей. В собственности у семьи земельный участок и жилой дом, а также квартира и гараж, автомобили BMW X2 и Volksvagen Tiguan.
Руководитель государственно-правового управления регионального правительства Ольга Козлова отчиталась о 4,7 млн рублей дохода. А также — о земельном участке, квартире, нежилом помещении и автомобиле Nissan X-Trail.
Начальник экспертно-аналитического управления правительства области Иван Куцевляк за год заработал 4,5 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 45,8 квадратных метра, в пользовании — ещё две квартиры на 59,5 и 90,7 «квадрата».
Доход начальницы управления государственной службы Татьяны Язовских за 2021 год составил 4,2 млн рублей. В собственности у чиновницы квартира и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Её супруг заработал 2 млн рублей, он владеет земельным участком, гаражом, а также автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Lada XRAY.
Сергей Зюсь, занимающий должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области, отчитался о 3,7 млн годового дохода. Владеет квартирой и автомобилем Mazda CX-5. Супруга Сергея Зюся заработала 2,2 млн рублей, ей принадлежит ¼ квартиры.
Напомним, о своих доходах отчитались также руководители региональных министерств. Ранее стало известно о том, сколько заработал глава прокуратуры Челябинской области. Также о доходах отчитались губернатор региона Алексей Текслер и его замы, мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители, депутаты Госдумы от региона.
На прошлой неделе гордума Челябинска опубликовала список самых богатых и бедных депутатов. Также об имуществе и доходах за 2021 год отчитались уполномоченные по правам человека, правам ребёнка и защите прав предпринимателей.
Лента новостей
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов