23 мая 2022
Обсудить

Фура на трассе М-5 в Челябинской области подмяла под себя легковушку и перегородила движение

img
При столкновении фуры и легкового автомобиля на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста большегруз развернуло поперёк дороги. Движение заблокировано в обе стороны автодороги. Транспорт отправляют в объезд через сёла. Об этом предупредили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

— Грузовой автомобиль, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил опрокидывание и столкновение с автомобилем «Лада Гранта», — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы.

Все обстоятельства произошедшего на месте устанавливают сотрудники полиции.

— Организован путь объезда ДТП: Златоуст-Медведевка-Куваши. Принимаются все меры устранения последствий и разблокировки дороги. К 10:20 на место аварии подъехал грузовой эвакуатор, — добавили в ГИБДД.

Ещё одно ограничение движения водителей ждёт на 10-километровом участке трассы М-5 «Урал» между Чебаркулем и Миассом. Там с апреля и до 20 ноября 2023 года будут заниматься расширением автодороги до четырёх полос.

К слову, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
    • img
      Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
    • img
      Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
    • img
      За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
    • img
      Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
    • img
      Челябинцу грозит пожизненный срок за сотрудничество с украинскими спецслужбами
    • img
      Челябинский зоопарк опубликовал график работы на новогодние праздники
    • img
      Рак молочной железы можно выявить ещё до первой стадии: как это делают в Челябинской области
    • img
      Для каждого клиента Сбер подведёт персональные итоги года
    • img
      Внедорожник для поездок на СВО подарили 86-летней челябинской волонтёрке Вере Хамитовой
    • img
      В Челябинской области завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Жителей Челябинской области задержали за производство суррогатного алкоголя
    • img
      Челябинский учитель стала лучшим воспитателем в России
    • img
      В историческом здании в центре Челябинска пройдёт утренняя вечеринка
    • img
      Синоптики предупредили о температурных качелях в Челябинской области от -25 до -1 градуса
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
    Все новости