23 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Фура на трассе М-5 в Челябинской области подмяла под себя легковушку и перегородила движение

img
При столкновении фуры и легкового автомобиля на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста большегруз развернуло поперёк дороги. Движение заблокировано в обе стороны автодороги. Транспорт отправляют в объезд через сёла. Об этом предупредили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

— Грузовой автомобиль, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил опрокидывание и столкновение с автомобилем «Лада Гранта», — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы.

Все обстоятельства произошедшего на месте устанавливают сотрудники полиции.

— Организован путь объезда ДТП: Златоуст-Медведевка-Куваши. Принимаются все меры устранения последствий и разблокировки дороги. К 10:20 на место аварии подъехал грузовой эвакуатор, — добавили в ГИБДД.

Ещё одно ограничение движения водителей ждёт на 10-километровом участке трассы М-5 «Урал» между Чебаркулем и Миассом. Там с апреля и до 20 ноября 2023 года будут заниматься расширением автодороги до четырёх полос.

К слову, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о спасении от аномальной жары без кондиционера
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, за какие умения на заводах готовы доплачивать
    • img
      В Челябинской области 6 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости