23 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Фура на трассе М-5 в Челябинской области подмяла под себя легковушку и перегородила движение

img
При столкновении фуры и легкового автомобиля на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе Златоуста большегруз развернуло поперёк дороги. Движение заблокировано в обе стороны автодороги. Транспорт отправляют в объезд через сёла. Об этом предупредили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

— Грузовой автомобиль, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил опрокидывание и столкновение с автомобилем «Лада Гранта», — рассказали в автоинспекции. — В результате ДТП водитель «Лады» получил травмы.

Все обстоятельства произошедшего на месте устанавливают сотрудники полиции.

— Организован путь объезда ДТП: Златоуст-Медведевка-Куваши. Принимаются все меры устранения последствий и разблокировки дороги. К 10:20 на место аварии подъехал грузовой эвакуатор, — добавили в ГИБДД.

Ещё одно ограничение движения водителей ждёт на 10-километровом участке трассы М-5 «Урал» между Чебаркулем и Миассом. Там с апреля и до 20 ноября 2023 года будут заниматься расширением автодороги до четырёх полос.

К слову, на трассе М-5 в Челябинской области повышенная аварийность и многокилометровые пробки наблюдаются в любое время года. На фоне множества жалоб водителей на регулярные пробки, качество уборки дорожного полотна от снега и прочие недостатки региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    • img
      В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
    • img
      На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
    • img
      В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
    • img
      Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
    • img
      Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
    • img
      Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
    • img
      Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества
    • img
      За опасные рисунки в подъезде челябинские полицейские задержали 17-летнего подростка
    • img
      В каком случае проезд в общественном транспорте сделать бесплатным, обсуждают в Госдуме
    Все новости