В посёлке Челябинской области нашли тело восьмилетнего мальчика

Тело восьмилетнего школьника обнаружили в частном доме в посёлке Бреды Челябинской области. Причину смерти выясняют правоохранительные органы. По одной из главных версий, мальчик покончил с собой.
Второклассника нашли в спальне накануне вечером, 18 мая.
— Обстоятельства произошедшего устанавливаются, — дополнил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.
За последние дни в регионе погибло несколько детей. Так, днём 16 мая на территории заброшенного здания в посёлке Первомайский 12-летний подросток получил смертельные травмы при падении строительной конструкции. В этот момент сверстник собирал металлический лом в заброшенном здании. По факту его смерти возбудили уголовное дело.
В тот же день в посёлке Озёрный 17-летний подросток погиб под завалами строительных конструкций. В этот момент юноша демонтировал старую школу вместе со своим 29-летним напарником.
Соболезнования родным подростков, погибших в Агаповском районе, выразил губернатор области Алексей Текслер. В муниципалитет была направлена правительственная комиссия. Также глава региона поручил ответственным взять на особый контроль детский отдых и занятость во время каникул.
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт