Гибель подростка при обрушении здания в Челябинской области переросла в уголовное дело

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летнего подростка. Он погиб днём 16 мая на территории заброшенного здания в посёлке Первомайский.
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области провели доследственную проверку. По её результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.
По версии следствия, подросток получил смертельные травмы при падении строительной конструкции. В этот момент сверстник собирал металлический лом в заброшенном здании.
К слову, в этот день в Агаповском районе произошёл ещё один похожий инцидент. Второй случился в посёлке Озёрный. Там 17-летний подросток погиб под завалами строительных конструкций. В этот момент юноша демонтировал старую школу вместе со своим 29-летним напарником.
Соболезнования родным подростков, погибших в Агаповском районе, выразил губернатор области Алексей Текслер. В муниципалитет была направлена правительственная комиссия. Также глава региона поручил ответственным взять на особый контроль детский отдых и занятость во время каникул.
Трагедий на стройплощадках и при обрушении ветхих зданий в регионе, к сожалению, немало. Так, на строительной площадке напротив челябинского зоопарка, в микрорайоне «Манхэттен» 3 марта рухнул башенный кран. При падении строительной техники погиб мужчина. А в октябре 2021 года часть строящегося здания обрушилась в Троицке. Спасатели извлекли из-под завалов тело рабочего.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов