В прокуратуре Челябинской области сообщили подробности гибели подростка при обрушении здания

Подросток в посёлке Первомайский получил смертельные травмы при обрушении кровли в здании бывшего овощехранилища. Скончался он в машине скорой помощи по пути в больницу. Об этом, а также о проведении проверки сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Прокуратура установила, что кровля на здании на улице Набережной, 6 обрушилась в 18 часов в понедельник, 16 мая. Обломками завалило 12-летнего ребёнка.
Из-под завалов его достали сотрудники дежурной смены Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области и пожарной охраны. Они же выяснили, что пострадавших больше нет — остальные ребята вовремя успели разбежаться в стороны. А пострадавший, которому по данным ПСС области было всё-таки 13 лет, в момент обрушения находился сверху на бетонных плитах перекрытия.
— По факту получения смертельных травм 12-летним мальчиком прокуратура Агаповского района организовала проверку, — рассказала Наталья Мамаева. — Будет проверено исполнение вопросов обеспечения безопасности собственником здания. Также проверят исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики.
Помимо этого, прокуратура поставила на контроль ход процессуальной проверки, которую проводят следственные органы Следственного управления Следственного комитета области.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов