В прокуратуре Челябинской области сообщили подробности гибели подростка при обрушении здания

Подросток в посёлке Первомайский получил смертельные травмы при обрушении кровли в здании бывшего овощехранилища. Скончался он в машине скорой помощи по пути в больницу. Об этом, а также о проведении проверки сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Прокуратура установила, что кровля на здании на улице Набережной, 6 обрушилась в 18 часов в понедельник, 16 мая. Обломками завалило 12-летнего ребёнка.
Из-под завалов его достали сотрудники дежурной смены Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области и пожарной охраны. Они же выяснили, что пострадавших больше нет — остальные ребята вовремя успели разбежаться в стороны. А пострадавший, которому по данным ПСС области было всё-таки 13 лет, в момент обрушения находился сверху на бетонных плитах перекрытия.
— По факту получения смертельных травм 12-летним мальчиком прокуратура Агаповского района организовала проверку, — рассказала Наталья Мамаева. — Будет проверено исполнение вопросов обеспечения безопасности собственником здания. Также проверят исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики.
Помимо этого, прокуратура поставила на контроль ход процессуальной проверки, которую проводят следственные органы Следственного управления Следственного комитета области.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество