При обрушении заброшенного здания в Челябинской области погиб 13-летний подросток

В посёлке Первомайский Агаповского района накануне вечером, 16 мая, во время игры на подростков рухнуло заброшенное одноэтажное строение. Один из ребят оказался под завалами и погиб. Последствия ЧП на улице Набережной, 6 ликвидировали и выясняли, есть ли ещё пострадавшие, сотрудники дежурной смены Магнитогорского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области и пожарной охраны.
Как пояснили в пресс-центре спасателей, в момент обрушения ветхих конструкций бегавшие рядом ребята разбежались в разные стороны. А 13-летний подросток, который находился на бетонных плитах перекрытия сверху, оказался под завалом и получил травмы, не совместимые с жизнью.
Спасатели и пожарные разобрали разрушенные фрагменты плит перекрытия на площади около 30 квадратных метров и убедились, что больше пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.
Трагедий на стройплощадках и при обрушении ветхих зданий в регионе, к сожалению, немало. Так, на строительной площадке напротив челябинского зоопарка, в микрорайоне «Манхэттен» 3 марта рухнул башенный кран. При падении строительной техники погиб мужчина. А в октябре 2021 года часть строящегося здания обрушилась в Троицке. Спасатели извлекли из-под завалов тело одного рабочего.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов