17 мая 2022
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер направил комиссию в Агаповский район, где за сутки погибли двое детей

img
Губернатор Челябинской области выразил соболезнования родным подростков, погибших в Агаповском районе. Обе трагедии произошли накануне, 16 мая, в посёлках Озёрный и Первомайский. В муниципалитет направлена правительственная комиссия.

Первый случай, напомним, произошёл в посёлке Первомайский. Там 12-летний подросток получил смертельные травмы при обрушении кровли в здании бывшего овощехранилища. Скончался он в машине скорой помощи по пути в больницу. А 17-летний подросток из посёлка Озёрный погиб под завалами строительных конструкций. В этот момент юноша демонтировал старую школу вместе со своим 29-летним напарником.

— Возникает целый ряд вопросов. К собственникам строений, к администрации района, к органам социальной защиты. Правительственная комиссия прямо сейчас выезжает на место, чтобы детально разобраться. Будут выводы, проинформируем отдельно, — отметил Алексей Текслер.

Губернатор призвал глав муниципалитетов принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. Также Алексей Текслер поручил ответственным взять на особый контроль детский отдых и занятость во время каникул.

— Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений, — подчеркнул Алексей Текслер.

Что касается обоих происшествий, их проверяет прокуратура. Более того, по инциденту в посёлке Озёрный следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по части 1 статьи 109 УК РФ. За гибель подростка предстоит ответить 29-летнему подозреваемому.

Трагедий на стройплощадках и при обрушении ветхих зданий в регионе, к сожалению, немало. Так, на строительной площадке напротив челябинского зоопарка, в микрорайоне «Манхэттен» 3 марта рухнул башенный кран. При падении строительной техники погиб мужчина. А в октябре 2021 года часть строящегося здания обрушилась в Троицке. Спасатели извлекли из-под завалов тело одного рабочего.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области, Айдар Насыров

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости