25 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ещё один участок на северо-западе Челябинска отдали под реновацию

img
В Челябинске подписали ещё один договор на реновацию — с компанией «Икар», которая предложила построить высотки на Северо-Западе города. Об этом сегодня, 25 апреля, на аппаратном совещании в администрации города рассказала вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

— Договор со специализированным застройщиком ООО «Икар» мы заключили 15 апреля. В рамках соглашения планируется постройка восьми многоквартирных домов общей площадью 150 тысяч квадратных метров, — сообщила Надежда Рыльская.

Она уточнила, что этот и другие договоры с подрядчиками в рамках комплексного развития территорий заключаются сроком на семь лет. Компании «Икар» под застройку отдали участок в пределах улиц Салавата Юлаева, Академика Макеева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинска.

Всего в городе на сегодня определили уже шесть территорий, которые отдадут под комплексное развитие по программе реновации. А вскоре к ним могут добавить ещё 27 участков, по которым, по словам Надежды Рыльской, информация находится в проработке.

Областной центр начал преображаться с трёх территорий — жилой застройки на Копейском шоссе в Ленинском районе и двух нежилых проектов на Братьев Кашириных и Орджоникидзе. Помимо этого в администрации отметили, что ранее уже были заключены договоры о комплексном развитии территорий нежилой застройки в границах проспекта Ленина и улицы Марченко, а также участка на улицах Игнатия Вандышева и Братьев Кашириных (территория рынков «Каширинский» и «Отрадный»). По последнему участку, к слову, в марте разразился скандал. Расположенный там гаражный кооператив тоже включили в программу КРТ. Там компания «Голос Девелопмент» намерена построить многоэтажный жилой комплекс. По словам собственников, гаражи хотят пустить под снос, а на их месте возвести гостиницу. При защите своих гаражей владельцы готовы лечь под бульдозер.

Напомним, 20 апреля на прошедшем бизнес-форуме «Будущее города» назвали ключевые объекты генерального плана развития Челябинска. Вся стратегия преображения города, по словам чиновников и представителей бизнес-сообщества, выстроена в рамках комплексного развития территорий.

Автор: Мария Лузина

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    Все новости