Два старейших рынка в Челябинске перенесут на новые площадки

На месте рынков «Каширинский» и «Отрадный» в Челябинске построят жилой квартал. А сами рынки уже в следующем году перенесут на новую площадку — территорию бывшего авторынка на Свердловском тракте, 12а. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
Как отметили в мэрии, с собственником бывшего авторынка предварительные договорённости уже достигнуты. Площадка под рынки вполне подходит — как минимум, там есть удобные подъездные пути.
Как сообщала «Пчела» в апреле, на месте Каширинского рынка построят новую школу. Участок, на котором находится рынок, попал в список из 25 площадок под реновацию. Вместо него в квартале улиц Братьев Кашириных, Ижевская и Вандышева, появится новая школа на 1500 мест, детсад на 600 мест, встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров и 295 тысяч квадратных метров жилья. Застраивать территорию планируют начать в 2022 году. Компанию, которая преобразит территорию, выбрали в конце июля — это компания «Голос Девелопмент» (бывшая компания «Легион»), которая работала над проектами «Ньютон», «Александровский» и «Башня Свобода».
Лента новостей
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов