В Челябинске ради строительства школы снесут Каширинский рынок
Три новых школы планируют построить в Челябинске. Одну из них возведут на месте Каширинского рынка. Об этом в среду, 14 апреля, на встрече с журналистами заявил вице-губернатор Сергей Шаль.
Сообщается, что участок, на котором находится Каширинский рынок, попал в список из 25 площадок под реновацию. Снос павильонов там планируют начать в этом году. Вместо него в квартале, где находятся улицы Братьев Кашириных, Ижевская и Вандышева, появится новая школа.
— Сегодня эта территория занята строениями Каширинского рынка. На этом месте запланировано построить 295 тысяч квадратных метров жилья, школу на 1 500 мест, детский сад на 600 мест и встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров, — сообщил Сергей Шаль.
По словам чиновника, застраивать территорию начнут в 2022 году. Стоит отметить, что построить школу в районе улиц Вандышева и Русакова планировалось ещё 15 лет назад, но застройщик осилил лишь детский сад.
Это не единственная школа, которая появится на Северо-Западе Челябинска в ближайшее время. Так, новое учебное заведение на 1 100 мест откроется в микрорайоне «Академ Riverside» уже этой осенью. Правда, пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно.
Лента новостей
Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО