15 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ради строительства школы снесут Каширинский рынок

img
Три новых школы планируют построить в Челябинске. Одну из них возведут на месте Каширинского рынка. Об этом в среду, 14 апреля, на встрече с журналистами заявил вице-губернатор Сергей Шаль.

Сообщается, что участок, на котором находится Каширинский рынок, попал в список из 25 площадок под реновацию. Снос павильонов там планируют начать в этом году. Вместо него в квартале, где находятся улицы Братьев Кашириных, Ижевская и Вандышева, появится новая школа.

— Сегодня эта территория занята строениями Каширинского рынка. На этом месте запланировано построить 295 тысяч квадратных метров жилья, школу на 1 500 мест, детский сад на 600 мест и встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров, — сообщил Сергей Шаль.

По словам чиновника, застраивать территорию начнут в 2022 году. Стоит отметить, что построить школу в районе улиц Вандышева и Русакова планировалось ещё 15 лет назад, но застройщик осилил лишь детский сад.

Это не единственная школа, которая появится на Северо-Западе Челябинска в ближайшее время. Так, новое учебное заведение на 1 100 мест откроется в микрорайоне «Академ Riverside» уже этой осенью. Правда, пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости