Новую школу в микрорайоне «Академ Riverside» в Челябинске откроют уже осенью

В Челябинске на год раньше запланированного намерены сдать в эксплуатацию новую школу на 1100 мест, которую строят в микрорайоне № 1 «Академ Riverside». Об этом в понедельник, 15 февраля, на аппаратном совещании в мэрии сообщил вице-мэр по градостроительству Владимир Шамне.
— На сегодня заканчивается монтаж третьего этажа третьего блока здания — там завершается установка оконных конструкций и устройство кровли, — рассказал Владимир Шамне. — На первом и втором блоках здания ведутся фасадные работы, работы по устройству полов, а также по внутренним инженерным сетям. Общая строительная готовность составляет 46 процентов. Объект планируем ввести на год раньше запланированного — осенью текущего года.
Пойдут ли дети в эту школу 1 сентября, пока не ясно. Многое зависит от расторопности подрядчика и федерального финансирования.
Позже в пресс-службе администрации города уточнили, что речь идёт лишь о досрочном завершении строительно-монтажных работ. А в эксплуатацию учреждение введут позднее. Также в мэрии рассказали, когда начнут принимать заявления от родителей школьников.
В работе также три детсада — на улицах Горького, 25а, Гранитной, 4, а также Хариса Юсупова. Под все три объекта устраивают фундамент.
Лента новостей
Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей