В Челябинске выбрали застройщика для реновации Каширинского рынка
Проект реновации территории рынка представили в Доме архитектора. На территории появится жилой комплекс с собственным сквером и удобной парковкой двух видов. Застройщик уже известен.
Застройщиком территории выбрана компания «Голос Девелопмент», она работала над проектами «Ньютон», «Александровский» и «Башня Свобода». «ГОЛОС Девелопмент» многие челябинцы помнят под старым названием «Легион». Компания, судя по данным ЕГРЮЛ, выкупила 74% доли компании «Тригор и К», которой пренадлежит территория под Каширинским рынком.
В Доме архитектора представили эскизы жилого комплекса. Его площадь составит 110 тыс. кв. метров. На территории планируется разбить сквер, построить подземную и наземную парковки.
Торговлю с Каширинского рынка перенесут в другое место. Участок на северо-западе Челябинска попал в список из 25 площадок под реновацию, его освободят от торговых площадей. Собственник земельного участка Иван Горнов сообщил, что продавцов не бросят.
О том, что будет на месте Каширинского рынка, в апреле рассказал вице-губернатор Сергей Шаль.
— На этом месте запланировано построить 295 тысяч квадратных метров жилья, школу на 1 500 мест, детский сад на 600 мест и встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров, — сообщал тогда Сергей Шаль.
Фото: «Голос Девелопмент» | СК «Легион»/«ВКонтакте»
Лента новостей
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус