Торговлю с Каширинского рынка перенесут в другое место

Участок на северо-западе Челябинска, попавший в список из 25 площадок под реновацию, освободят от торговых площадей, которыми Каширинский рынок славился больше 20 лет. Собственник земельного участка и заместитель председателя городской думы Иван Горнов тем не менее сообщил, что продавцов не бросят.
Как рассказал вице-спикер гордумы сайту 74.ru, будет проработан вариант переноса существующей торговли в другое место. Это может быть и площадка за пределами Челябинска. Продавцы смогут работать здесь до весны 2022 года, пока будет согласовываться итоговая документация.
Затем начнётся освоение территории — съехать придётся не только арендаторам павильонов, но и компании «Долг», которая занимается организацией похорон, и магазину «Светофор» в крытом торговом комплексе.
Автора разработки проекта комплексного развития Горнов не назвал, но отметил, что это «лучшая строительная компания города».
Ранее о реновации площадей Каширинского рынка рассказал вице-губернатор Сергей Шаль.
— На этом месте запланировано построить 295 тысяч квадратных метров жилья, школу на 1 500 мест, детский сад на 600 мест и встроенный физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5,5 тысячи квадратных метров, — сообщал Сергей Шаль.
- Галина
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть