22 апреля 2022
Обсудить (1)

Текслер раскритиковал ход строительства улицы Бейвеля в Челябинске

img
Губернатор Алексей Текслер осмотрел ход строительства улицы Бейвеля в Челябинске и остался недоволен. Дорога там должна появиться к сентябрю 2024 года, однако пока что транспорт движется только по одной полосе в каждую сторону. Ни тротуаров, ни постоянных остановок попросту нет.

В ходе рейда Алексей Текслер отметил, что сейчас на участке улицы Бейвеля необходимо исправлять так называемые «ошибки прошлого». Дело в том, что бурное жилищное строительство в Челябинске не всегда сопровождалось продуманной дорожной инфраструктурой.

В результате сейчас машинам приходится пробираться по одной полосе, а пешеходам ходить по вытоптанным тропинкам, ведь тротуары на Бейвеля не оборудовали до сих пор. Текслер назвал эту проблему «искусственной» и отметил, что в будущем нужно сразу планировать и проектировать дороги, чтобы не доставлять неудобств горожанам.

К слову, по проекту ширина дороги в будущем составит 10 метров. Обещают сделать по три полосы в каждую сторону с зелёным разделителем, тротуар около четырёх метров и велодорожку. И всё это — за 742,4 миллиона рублей.

Другой момент в том, что подрядчик был выбран, возможно, не самый удачный. Контракт на строительство улицы Бейвеля выиграла компания «Дорстройгрупп». Она ранее принадлежала депутату Арману Аракеляну, которого сейчас судят за взятки при строительстве дорог в Челябинске.

Напомним, депутат был задержан в марте 2021-го. Его обвиняют по пунктам «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). В сентябре прошлого года Челябинский облсуд отказался выпускать его под залог в 5 млн рублей. Однако 17 декабря Центральный районный суд Челябинска изменил ему меру пресечения на запрет определённых действий.

Сама же фирма «Дорстройгрупп», принадлежавшая Аракеляну, занималась неоднозначной реконструкцией Комсомольского проспекта в Челябинске. В декабре замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Егоров, раскритиковал велополосы, которые получились опасными. Также на прямой линии 8 декабря глава региона Алексей Текслер рекомендовал руководству города сделать кадровые выводы после не совсем удавшегося ремонта Комсомольского проспекта. После этого Максим Куляшов уволился с должности вице-мэра по дорожному хозяйству Челябинска. В Госавтоинспекции заявили о росте аварийности после ремонта.

Фото: Челябинск сегодня/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Галина
    А к школе ОЦ 2 как будут машины подъезжать, к стоянке ни одного поворота не спроектировано? И во дворы на противоположную сторону от строящейся дороги тоже нет поворотов!!!!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости