После реконструкции на Комсомольском проспекте в Челябинске выросло число аварий
На Комсомольском проспекте в Челябинске после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия.
О повышении аварийности со ссылкой на ГИБДД сообщило агентство «Уралпресс». С августа по октябрь на Комсомольском проспекте произошло 100 ДТП. Пострадали 19 человек. Так, 15 ноября челябинку, стоявшую на островке безопасности, сбила машина. А в середине октября на Комсомольском проспекте столкнулись две иномарки, одну из которых вынесло на остановку. Четыре человека получили травмы.
С августа по октябрь прошлого года на главной дороге северо-запада города произошло 74 аварии. Пострадали 12 человек.
Более того, чиновники не согласовали с ГИБДД новую схему движения по Комсомольскому проспекту. И дорожные полицейские видят в ней немало недочётов: местами осталась старая разметка, где-то уже стёрлась новая. На островках безопасности, по мнению автоинспекторов, не хватает светофоров. В целом новая схема, как считают в ГИБДД, только путает водителей. Отсюда — рост количества аварий.
На прошлой неделе негативную оценку проведённому ремонт дал замминистра дорожного строительства и транспорта Челябинской области Александр Егоров. Ему, в частности, не понравилось, как обустроили велополосу. По мнению Егорова, ездить по ней опасно. Полосу теперь хотят обособить.
Также до конца года на Комсомольском проспекте начнут работать камеры фиксации нарушений. Они будут нацелены не только на любителей погонять, но и на тех, кто мешает общественному транспорту двигаться по «выделенкам».
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали