После реконструкции на Комсомольском проспекте в Челябинске выросло число аварий
На Комсомольском проспекте в Челябинске после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия.
О повышении аварийности со ссылкой на ГИБДД сообщило агентство «Уралпресс». С августа по октябрь на Комсомольском проспекте произошло 100 ДТП. Пострадали 19 человек. Так, 15 ноября челябинку, стоявшую на островке безопасности, сбила машина. А в середине октября на Комсомольском проспекте столкнулись две иномарки, одну из которых вынесло на остановку. Четыре человека получили травмы.
С августа по октябрь прошлого года на главной дороге северо-запада города произошло 74 аварии. Пострадали 12 человек.
Более того, чиновники не согласовали с ГИБДД новую схему движения по Комсомольскому проспекту. И дорожные полицейские видят в ней немало недочётов: местами осталась старая разметка, где-то уже стёрлась новая. На островках безопасности, по мнению автоинспекторов, не хватает светофоров. В целом новая схема, как считают в ГИБДД, только путает водителей. Отсюда — рост количества аварий.
На прошлой неделе негативную оценку проведённому ремонт дал замминистра дорожного строительства и транспорта Челябинской области Александр Егоров. Ему, в частности, не понравилось, как обустроили велополосу. По мнению Егорова, ездить по ней опасно. Полосу теперь хотят обособить.
Также до конца года на Комсомольском проспекте начнут работать камеры фиксации нарушений. Они будут нацелены не только на любителей погонять, но и на тех, кто мешает общественному транспорту двигаться по «выделенкам».
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность