После реконструкции на Комсомольском проспекте в Челябинске выросло число аварий
На Комсомольском проспекте в Челябинске после ремонта увеличилось количество аварий. С августа по октябрь произошло 100 ДТП. За аналогичный период прошлого года автоинспекция зафиксировала 74 происшествия.
О повышении аварийности со ссылкой на ГИБДД сообщило агентство «Уралпресс». С августа по октябрь на Комсомольском проспекте произошло 100 ДТП. Пострадали 19 человек. Так, 15 ноября челябинку, стоявшую на островке безопасности, сбила машина. А в середине октября на Комсомольском проспекте столкнулись две иномарки, одну из которых вынесло на остановку. Четыре человека получили травмы.
С августа по октябрь прошлого года на главной дороге северо-запада города произошло 74 аварии. Пострадали 12 человек.
Более того, чиновники не согласовали с ГИБДД новую схему движения по Комсомольскому проспекту. И дорожные полицейские видят в ней немало недочётов: местами осталась старая разметка, где-то уже стёрлась новая. На островках безопасности, по мнению автоинспекторов, не хватает светофоров. В целом новая схема, как считают в ГИБДД, только путает водителей. Отсюда — рост количества аварий.
На прошлой неделе негативную оценку проведённому ремонт дал замминистра дорожного строительства и транспорта Челябинской области Александр Егоров. Ему, в частности, не понравилось, как обустроили велополосу. По мнению Егорова, ездить по ней опасно. Полосу теперь хотят обособить.
Также до конца года на Комсомольском проспекте начнут работать камеры фиксации нарушений. Они будут нацелены не только на любителей погонять, но и на тех, кто мешает общественному транспорту двигаться по «выделенкам».
Фото: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области выпал первый осенний снег 2026 года
Мокрый снег и мощный ветер: прогноз на вторую неделю октября в Челябинской области
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода