22 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти опубликовали видео кражи красного холодильника для буккроссинга

img
Кража красного холодильника для буккроссинга возле Педуниверситета попала на видео. На записи, предоставленной пресс-службой администрации Челябинска видно, что арт-объект утащили трое мужчин.

Кража произошла посреди бела дня. Причём, по словам пресс-службы администрации города, как раз в то время, когда проект был анонсирован. Арт-объект, который не простоял даже суток, облюбовали трое мужчин. Зачем им понадобился холодильник для буккроссинга — неизвестно. Возможно, злоумышленники захотели сдать его на металлолом.

— Очень обидно и хочется поддержать общественников, которые не намерены останавливаться и будут продолжать свой проект именно в этом месте и именно в таком виде. Поэтому, если кто-то располагает свободным ретро-холодильником, ребята готовы его принять самовывозом. Помощь в реставрации окажет администрация Центрального района, — отметили в мэрии города.

Напомним, красный холодильник, в котором горожане могли бы оставлять книги, установили накануне в сквере на улице Володарского. Сегодня, 22 марта, должна была состояться его презентация, однако своеобразный арт-объект пропал — злоумышленники умудрились отсоединить крепкие тросы, которыми был он закреплён холодильник.

При этом в мэрии отметили, что найти похитителей, скорее всего, будет несложно. В сквере установлены камеры видеонаблюдения. По факту публикаций в СМИ полиция начала проверку.

С арт-объектами в регионе в последнее время связано немало скандальных историй. Один из ярких примеров — киты за 9,7 млн рублей. Чрезмерно дорогие фигуры убрали с набережной в центре Челябинска буквально через несколько дней после их установки. Ещё один скандал разразился вокруг установки в Миассе арт-объекта в форме сердца.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дегустацию высокой кухни стражей саванны показали в челябинском зоопарке
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +27 градусов
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    Все новости