22 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти опубликовали видео кражи красного холодильника для буккроссинга

img
Кража красного холодильника для буккроссинга возле Педуниверситета попала на видео. На записи, предоставленной пресс-службой администрации Челябинска видно, что арт-объект утащили трое мужчин.

Кража произошла посреди бела дня. Причём, по словам пресс-службы администрации города, как раз в то время, когда проект был анонсирован. Арт-объект, который не простоял даже суток, облюбовали трое мужчин. Зачем им понадобился холодильник для буккроссинга — неизвестно. Возможно, злоумышленники захотели сдать его на металлолом.

— Очень обидно и хочется поддержать общественников, которые не намерены останавливаться и будут продолжать свой проект именно в этом месте и именно в таком виде. Поэтому, если кто-то располагает свободным ретро-холодильником, ребята готовы его принять самовывозом. Помощь в реставрации окажет администрация Центрального района, — отметили в мэрии города.

Напомним, красный холодильник, в котором горожане могли бы оставлять книги, установили накануне в сквере на улице Володарского. Сегодня, 22 марта, должна была состояться его презентация, однако своеобразный арт-объект пропал — злоумышленники умудрились отсоединить крепкие тросы, которыми был он закреплён холодильник.

При этом в мэрии отметили, что найти похитителей, скорее всего, будет несложно. В сквере установлены камеры видеонаблюдения. По факту публикаций в СМИ полиция начала проверку.

С арт-объектами в регионе в последнее время связано немало скандальных историй. Один из ярких примеров — киты за 9,7 млн рублей. Чрезмерно дорогие фигуры убрали с набережной в центре Челябинска буквально через несколько дней после их установки. Ещё один скандал разразился вокруг установки в Миассе арт-объекта в форме сердца.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости