22 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти опубликовали видео кражи красного холодильника для буккроссинга

img
Кража красного холодильника для буккроссинга возле Педуниверситета попала на видео. На записи, предоставленной пресс-службой администрации Челябинска видно, что арт-объект утащили трое мужчин.

Кража произошла посреди бела дня. Причём, по словам пресс-службы администрации города, как раз в то время, когда проект был анонсирован. Арт-объект, который не простоял даже суток, облюбовали трое мужчин. Зачем им понадобился холодильник для буккроссинга — неизвестно. Возможно, злоумышленники захотели сдать его на металлолом.

— Очень обидно и хочется поддержать общественников, которые не намерены останавливаться и будут продолжать свой проект именно в этом месте и именно в таком виде. Поэтому, если кто-то располагает свободным ретро-холодильником, ребята готовы его принять самовывозом. Помощь в реставрации окажет администрация Центрального района, — отметили в мэрии города.

Напомним, красный холодильник, в котором горожане могли бы оставлять книги, установили накануне в сквере на улице Володарского. Сегодня, 22 марта, должна была состояться его презентация, однако своеобразный арт-объект пропал — злоумышленники умудрились отсоединить крепкие тросы, которыми был он закреплён холодильник.

При этом в мэрии отметили, что найти похитителей, скорее всего, будет несложно. В сквере установлены камеры видеонаблюдения. По факту публикаций в СМИ полиция начала проверку.

С арт-объектами в регионе в последнее время связано немало скандальных историй. Один из ярких примеров — киты за 9,7 млн рублей. Чрезмерно дорогие фигуры убрали с набережной в центре Челябинска буквально через несколько дней после их установки. Ещё один скандал разразился вокруг установки в Миассе арт-объекта в форме сердца.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    • img
      Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
    • img
      Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
    • img
      В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
    • img
      Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
    • img
      В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту
    • img
      В России запустят оплату проезда по лицу и цифровому рублю
    Все новости