22 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские власти опубликовали видео кражи красного холодильника для буккроссинга

img
Кража красного холодильника для буккроссинга возле Педуниверситета попала на видео. На записи, предоставленной пресс-службой администрации Челябинска видно, что арт-объект утащили трое мужчин.

Кража произошла посреди бела дня. Причём, по словам пресс-службы администрации города, как раз в то время, когда проект был анонсирован. Арт-объект, который не простоял даже суток, облюбовали трое мужчин. Зачем им понадобился холодильник для буккроссинга — неизвестно. Возможно, злоумышленники захотели сдать его на металлолом.

— Очень обидно и хочется поддержать общественников, которые не намерены останавливаться и будут продолжать свой проект именно в этом месте и именно в таком виде. Поэтому, если кто-то располагает свободным ретро-холодильником, ребята готовы его принять самовывозом. Помощь в реставрации окажет администрация Центрального района, — отметили в мэрии города.

Напомним, красный холодильник, в котором горожане могли бы оставлять книги, установили накануне в сквере на улице Володарского. Сегодня, 22 марта, должна была состояться его презентация, однако своеобразный арт-объект пропал — злоумышленники умудрились отсоединить крепкие тросы, которыми был он закреплён холодильник.

При этом в мэрии отметили, что найти похитителей, скорее всего, будет несложно. В сквере установлены камеры видеонаблюдения. По факту публикаций в СМИ полиция начала проверку.

С арт-объектами в регионе в последнее время связано немало скандальных историй. Один из ярких примеров — киты за 9,7 млн рублей. Чрезмерно дорогие фигуры убрали с набережной в центре Челябинска буквально через несколько дней после их установки. Ещё один скандал разразился вокруг установки в Миассе арт-объекта в форме сердца.

Фото и видео: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости