Водитель фуры погиб в массовой аварии с большегрузами на трассе в Челябинской области

На автодороге М-5 «Урал» в Чебаркульском районе произошла массовая авария с участием большегрузов. При столкновении трёх фур погиб водитель одной из них. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Большегрузы, шедшие в попутном направлении, столкнулись на 1809 километре дороги «Москва — Челябинск». По предварительным данным, водитель Mersedes въехал в автомобиль Volvo с прицепом. Последний, в свою очередь, столкнулся с идущей впереди машиной той же марки.
В итоге 34-летний водитель Mersedes от полученных травм скончался на месте ДТП. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники регионального УГИБДД.
Из-за аварии на трассе возникла пробка. Впрочем, для М-5 «Урал» это не редкость. Напомним, вечером 5 марта автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на трассе. Машины стояли около Миасса и в Ашинском районе. Многокилометровые пробки мучили южноуральских водителей на этой трассе и в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады, сложнее всего тогда было проехать возле Миасса.
На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на множество глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим, из-за которых на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области