Водитель фуры погиб в массовой аварии с большегрузами на трассе в Челябинской области
На автодороге М-5 «Урал» в Чебаркульском районе произошла массовая авария с участием большегрузов. При столкновении трёх фур погиб водитель одной из них. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Большегрузы, шедшие в попутном направлении, столкнулись на 1809 километре дороги «Москва — Челябинск». По предварительным данным, водитель Mersedes въехал в автомобиль Volvo с прицепом. Последний, в свою очередь, столкнулся с идущей впереди машиной той же марки.
![]()
В итоге 34-летний водитель Mersedes от полученных травм скончался на месте ДТП. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники регионального УГИБДД.
![]()
Из-за аварии на трассе возникла пробка. Впрочем, для М-5 «Урал» это не редкость. Напомним, вечером 5 марта автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на трассе. Машины стояли около Миасса и в Ашинском районе. Многокилометровые пробки мучили южноуральских водителей на этой трассе и в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады, сложнее всего тогда было проехать возле Миасса.
На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.
Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на множество глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим, из-за которых на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений