13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Водитель фуры погиб в массовой аварии с большегрузами на трассе в Челябинской области

img
На автодороге М-5 «Урал» в Чебаркульском районе произошла массовая авария с участием большегрузов. При столкновении трёх фур погиб водитель одной из них. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Большегрузы, шедшие в попутном направлении, столкнулись на 1809 километре дороги «Москва — Челябинск». По предварительным данным, водитель Mersedes въехал в автомобиль Volvo с прицепом. Последний, в свою очередь, столкнулся с идущей впереди машиной той же марки.

В итоге 34-летний водитель Mersedes от полученных травм скончался на месте ДТП. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники регионального УГИБДД.

Из-за аварии на трассе возникла пробка. Впрочем, для М-5 «Урал» это не редкость. Напомним, вечером 5 марта автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на трассе. Машины стояли около Миасса и в Ашинском районе. Многокилометровые пробки мучили южноуральских водителей на этой трассе и в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады, сложнее всего тогда было проехать возле Миасса.

На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на множество глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим, из-за которых на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
    • img
      Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
    • img
      Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
    • img
      Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    Все новости