13 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Водитель фуры погиб в массовой аварии с большегрузами на трассе в Челябинской области

img
На автодороге М-5 «Урал» в Чебаркульском районе произошла массовая авария с участием большегрузов. При столкновении трёх фур погиб водитель одной из них. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Большегрузы, шедшие в попутном направлении, столкнулись на 1809 километре дороги «Москва — Челябинск». По предварительным данным, водитель Mersedes въехал в автомобиль Volvo с прицепом. Последний, в свою очередь, столкнулся с идущей впереди машиной той же марки.

В итоге 34-летний водитель Mersedes от полученных травм скончался на месте ДТП. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники регионального УГИБДД.

Из-за аварии на трассе возникла пробка. Впрочем, для М-5 «Урал» это не редкость. Напомним, вечером 5 марта автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на трассе. Машины стояли около Миасса и в Ашинском районе. Многокилометровые пробки мучили южноуральских водителей на этой трассе и в середине февраля, когда регион накрыли метели и снегопады, сложнее всего тогда было проехать возле Миасса.

На фоне массовых жалоб региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, который обслуживает проблемный участок трассы, а также то, насколько качественно контролирует его работу заказчик — ФКУ Упрдор «Южный Урал». После прокурорской проверки и заказчику, и исполнителю уже были выданы предписания об устранении нарушений эксплуатационного состояния проезжей части. Также Упрдор «Южный Урал» досрочно разорвал в одностороннем порядке с АО «УралАвтодор» контракт на обслуживание трассы Р-254 «Иртыш» из-за того, что исполнитель не обеспечивает оказание услуг с требуемым уровнем содержания в объёме не менее 85% от общей протяжённости объекта.

Кроме того, водители пожаловались в соцсетях на множество глубоких ям и колдобин на мосту через реку Сим, из-за которых на федеральной трассе регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    Все новости