«Нужно дорожников предупреждать, а не водил». Трасса М-5 в Челябинской области встала в пробках
Автомобилисты сообщили в социальных сетях о пробках на М-5. Машины вечером 5 марта стоят около Миасса и в Ашинском районе. «Пчела» собрала последние сообщения от очевидцев на 21:00.
— Спуск в сим со стороны Уфы час стоим.
— От Миасса до первого подъема все стоит, езжайте через Мисяш до Златоуста, иначе до ночи простоите.
— Сим — Кропачёво, Юрюзань, Златоуст — Нижний Атлян — Миасс. Сплошные пробки. Снег продолжает идти, асфальта уже часа два как не видно.
— Поезжайте только через город! М5 в жуткой пробке.
— На трассе М-5 (в районе Миасса) из-за сложных погодных условий затруднено движение. Просим автомобилистов отнестись к временным затруднениям в движении с пониманием, заранее продумать свой маршрут с учетом указанного места. (МЧС)
— МЧС, нужно дорожников предупреждать, а не водил. А лучше сразу *** им раздавать. Начиная с руководства.
— Всем доброй дороги. Будьте все за одно в дороге. Понимайте друг друга, уступайте друг другу. Такая погода за окном в городе. Не торопитесь выезжать. Не торопитесь ни куда.
Накануне на трассе М-5 в Челябинской области в районе Сима асфальт растаял вместе со снегом. Отметим, что из-за множества неровностей на мосту через реку Сим на федеральной трассе М-5 «Урал» регулярно возникают пробки и заторы.
Ранее региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, обслуживающего этот участок трассы. АО «УралАвтодор» обслуживает участок М-5 «Урал» (Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск на участке км 1548+651 — км 1871+058) на основании госконтракта на сумму 2,6 миллиарда рублей. Для этой дороги установлен высокий уровень содержания. Это означает, что к уборке путепровода выдвигается ряд повышенных требований, несоблюдение которых запрещено. Цель этого рода требований — обеспечить такое состояние трассы, чтобы осуществлялось бесперебойное, круглосуточное и безопасное движение автотранспортных средств.
В ночь на субботу, 5 марта, на Челябинскую область опустился туман и начались дожди, переходящие в снег. Днём картину дня дополнили метели, изморозь и сильная гололедица. В регион придёт похолодание до -27 градусов, и дневные плюсовые температуры отступят минимум на неделю.
Комментарии, фото из в социальной сети «ВКонтакте»: ДТП НА ТРАССЕ М5 ЧЕЛЯБИНСК-УФА-САМАРА, Трасса М5 Уфа — Челябинск, МКУ «Управление ГОЧС» г. Миасс
Лента новостей
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Затмения, парады планет и суперлуние: каким будет небесный календарь 2026 года
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции