Челябинскую область накрыли дожди, снегопады и метели
В ночь на субботу, 5 марта, последний рабочий день этой длинной недели на Челябинскую область опустился туман и начались дожди, переходящие в снег. Днём картину дня дополнят метели, изморозь и сильная гололедица. А потом в регион придёт похолодание до -27 градусов, и дневные плюсовые температуры отступят минимум на неделю.
По данным регионального Гидрометцентра, сегодня на территории области ожидается +3…-2, в низинах — максимум до -5 градусов. Днём порывы ветра восточной четверти будут достигать 13–18 метров в секунду. В ночь на воскресенье похолодает до -12, следующей ночью — до -27, днём завтра будет от -5 до -10, 7 марта — от -8 до -13 градусов. Метели задержатся до ночи на понедельник.
В Челябинске сегодня днём ожидается облачность с прояснениями, мокрый снег, метель, гололедица на дорогах от снежного наката и от 0 до -2 градусов. Ближайшей ночью похолодает до -11, завтра днём воздух прогреется до -6 градусов. Следующей ночь будет до 22 градусов мороза, а днём — -10…-12. Осадки сохранятся также до ночи понедельника, но завтра днём они станут менее интенсивными. Гисметео предупреждает, что морозной будет вся следующая неделя.
О том, что погода резко ухудшится, стало известно накануне. На фоне этого прогноза Госавтоинспекция рекомендовала водителям отказаться от поездок на дальние расстояния. А в случае, если это сделать нереально, чётко соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами.
Международный женский день близко. В честь праздника россиян ждут длинные выходные — 6, 7 и 8 марта. В эти дни телеканалы обычно транслируют самые любимые фильмы о девушках и женщинах всех возрастов. Мы решили составить тест по нескольким из экранизаций, которые рассказывают о необычных, сильных и неповторимых представительницах прекрасного пола.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Челябинский суд запретил строить десятиэтажный отель на озере Тургояк
- В Челябинской области под окнами многоэтажки нашли тело девушки
- Снегопад и жёсткие морозы накроют Челябинскую область
- В Челябинской области из-за непогоды частично закрыли трассу М-5
- Под Челябинском школьник сломал позвоночник на катке
- В Челябинске бывшего военного осудили за смертельную аварию с лошадью
- Почти 240 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Бастрыкин заинтересовался, почему в посёлке под Челябинском дольщики не могут получить квартиры
- Доцент филиала ЮУрГУ в Челябинской области получил срок в колонии за взятки от студентов
- В челябинском аэропорту задержали почти 24 килограмма мёда и курута из Таджикистана
- В Челябинскую область не пустили более 34 тонн фиников, изюма и семян тыквы из Казахстана
- В челябинском Миндортрансе рассказали, сколько километров дорог отремонтируют по новому нацпроекту
- Челябинские заводчане получили зарплату в сто раз больше из-за ошибки бухгалтера
- В Челябинске начальника железнодорожной станции задержали за подкуп в размере 239 тысяч рублей
- В ГАИ уточнили количество детей, сбитых трамваем в Челябинске
- Незрячим россиянам предложили заказать тактильные «СберКарты»