05 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцам предложили на выбор топ-10 вакансии для подработки

img
Для подработки и работы по совместительству в Челябинской области сейчас предлагают около 1,9 тысячи вакансий с оплатой от 500 рублей в час. К примеру, тайный покупатель может зарабатывать до 34,5 тысячи, расклейщик объявлений — до 31 тысячи, а водитель-курьер — до 56 тысяч рублей. Топ-10 актуальных предложений для подработки составил сайт hh.ru.

Чаще всего в списке вакансий встречаются работа курьером, продавцом или сборщиком заказов, но есть и нестандартные предложения.

Например, в Челябинске открыта вакансия преподавателя школы программирования для детей. Претендентам предполагают почасовую подработку с оплатой 500 рублей в час в будни или выходные дни. Специалистам обработки заявок чата готовы платить от 25 тысяч рублей до вычета налогов. В Снежинске появилась вакансия специалиста по проверке магазинов — за одну проверку розничная сеть готова платить 2 тысячи рублей. Ищут тайного покупателя и в Челябинске ему нужно будет оценивать качество обслуживания, выкладки товара и общий сервис. А тем, кто любит общаться и отличается грамотной речью, можно устроиться оператором контакт-центра.

— Подработка — хороший способ инвестировать своё свободное время в деньги. Главное — определиться, сколько часов получится уделять этому без ущерба для основной занятости и собственного здоровья, — считает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова. — Можно найти варианты и на выходные, и на несколько часов в день, и даже исключительно на праздники. Немало вакансий есть и для подработки удалённо, что особенно популярно в последнее время.

Жителям региона предлагают вакансии:

Напомним, масштабный набор персонала продолжается также на транспортных предприятиях Челябинска. С запуском новых маршрутов нехватка водителей и кондукторов стала очевидна. За управление автобусом новичкам готовы платить от 45 тысяч рублей. Власти обещают, что в ближайшее время произойдёт ещё одно повышение зарплаты. В «ЧелябГЭТ» изначально готовы были принять 140 водителей, в автобусном парке — 150. За неделю в среднем удаётся найти около 20 водителей.

По данным опроса hh.ru, зарплаты в 2021 году выросли только у 18% жителей Уральского федерального округа. Ещё у 40% доходы остались неизменными, а у 38% они сократились. Ранее начальник полиции Челябинской области рассказал о нехватке постовых из-за низких зарплат.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
    • img
      Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
    • img
      Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
    • img
      Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
    • img
      В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
    • img
      Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
    • img
      Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
    • img
      В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    Все новости