27 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Начальник южноуральской полиции рассказал о нехватке постовых из-за низких зарплат

img
Патрульно-постовая служба Челябинской области не укомплектована на 12%. Столько вакансий появилось из-за того, что у младшего начальствующего состава невысокие зарплаты — около 23 тысяч рублей в месяц. В целом же в полиции региона недобор составляет 6%.

О дефиците кадров сообщил новый начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков. Сегодня, 27 января, он провёл первую пресс-конференцию на Южном Урале. По его данным, ряды правоохранителей не укомплектованы на 6% — это около тысячи сотрудников. Не хватает участковых, дознавателей, следователей. Наибольшее число вакансий — в патрульно-постовой службе. Там недобор превышает 12%.

— Личного состава и так не хватает. Некомплект приводит к катастрофической ситуации. Я так считаю как руководитель. Почему образовался недобор в ППС? Потому что в Челябинске много привлекательных с точки зрения заработной платы вакансий. Многие предлагают заработок около 40 тысяч рублей. А офицер в патрульно-постовой службе получает около 30 тысяч рублей. Сержанты получают на начальном этапе 23 тысячи рублей. Для некоторых мужчин недопустимо такое, ведь они могут заработать больше. Это реалии. Сейчас мы вынуждены искать дополнительное стимулирование для личного состава, чтобы заинтересовать сотрудников, — заявил генерал Скоков.

Накануне пресс-конференции Скоков встречался с руководством региона. На совещании в правительстве как раз обсуждалось введение дополнительных выплат для патрульных. Сейчас формируется нормативная база.

Михаил Скоков также сообщил сегодня, что в Челябинске приостановили возведение бордюров у трамвайных путей. Власти не согласовали работу с ГИБДД.

Новость, фото:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    Все новости