В Челябинске приостановили работы по возведению бордюров у трамвайных путей

Работы по возведению бордюров у трамвайных путей в Челябинске приостановили. Оказалось, дорожники не согласовали новшество с ГИБДД. По мнению автоинспекторов, искусственное ограничение у рельсов не даст положительного эффекта.
О том, что работы приостановлены, сообщил новый начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков. Сегодня, 27 января, он провёл первую встречу с журналистами.
— Я поручил руководителю ГИБДД разобраться в ситуации с бордюрами. Возведение этих дорожных элементов не было согласовано с автоинспекцией, на данный момент работы приостановлены. Постараемся потом донести до властей, что бордюры не дадут положительного эффекта, — заявил Михаил Скоков.
Напомним, в рамках комплексной дорожной реформы в Челябинске в 2021 году начали работы по обособлению трамвайных путей бордюрами, столбиками и с помощью разметки. Эта мера призвана снизить количество аварий на трамвайных путях, которые приводили к простою общественного транспорта, и, как следствие, сделать трамвай более скоростными.
Подробности транспортной реформы эксперты обсудили во время заседания клуба «Прополис», также о новшествах упоминал в большом интервью «Пчеле» замминистра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Егоров.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту