24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 99 школьников

img
В Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников. Всего коронавирус выявили у 622 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 24 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Выписали с больничных после COVID-19 за сутки 524 человека, шесть человек скончалось. Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 154 962 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 513 школьников. Выписали с больничных 143 183 пациента.

Ушли из жизни 7403 больных, из которых 6425 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 264 234 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 135 тестов — за прошедшие сутки.

В Роспотребнадзоре заявили об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет. Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе выявили 16 января.

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост, переводить школьников, учащихся и студентов на дистант пока не планируют. Однако власти не исключают такой возможности в дальнейшем, если число заболевших превысит 20%.

Где поставить прививку от ковида, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Чтобы «Омикрон» обошёл стороной или заболевание оказалось наименее серьёзным, нужно есть определенные продукты. Рассказываем, что включает антиковидное меню.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Главные концерты ко Дню города в Челябинске собрали рекордную аудиторию
    • img
      У годовалого мальчика рос «хвост»: чем закончилась необычная история в Челябинске
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    • img
      Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
    • img
      Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
    • img
      «Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
    • img
      Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
    • img
      «Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
    • img
      Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
    • img
      «Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
    • img
      Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    Все новости