24 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 99 школьников

img
В Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников. Всего коронавирус выявили у 622 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 24 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Выписали с больничных после COVID-19 за сутки 524 человека, шесть человек скончалось. Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 154 962 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 513 школьников. Выписали с больничных 143 183 пациента.

Ушли из жизни 7403 больных, из которых 6425 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.

С начала пандемии проведено 5 264 234 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 135 тестов — за прошедшие сутки.

В Роспотребнадзоре заявили об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет. Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе выявили 16 января.

Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост, переводить школьников, учащихся и студентов на дистант пока не планируют. Однако власти не исключают такой возможности в дальнейшем, если число заболевших превысит 20%.

Где поставить прививку от ковида, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.

Чтобы «Омикрон» обошёл стороной или заболевание оказалось наименее серьёзным, нужно есть определенные продукты. Рассказываем, что включает антиковидное меню.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости