За сутки в Челябинской области ковид подтвердили у 99 школьников

В Челябинской области обновился рекорд заболеваемости ковидом среди детей — инфекцию подтвердили у 99 школьников. Всего коронавирус выявили у 622 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 24 января, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.
Выписали с больничных после COVID-19 за сутки 524 человека, шесть человек скончалось. Всего с начала пандемии эту инфекцию подтвердили у 154 962 жителей области, в числе которых с 1 сентября — 513 школьников. Выписали с больничных 143 183 пациента.
Ушли из жизни 7403 больных, из которых 6425 — непосредственно от ковида, остальные 1278 — от сопутствующих заболеваний.
С начала пандемии проведено 5 264 234 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 135 тестов — за прошедшие сутки.
В Роспотребнадзоре заявили об особой опасности «Омикрона» для детей от двух до пяти лет. Первый случай «Омикрон»-штамма ковида — значительно более заразного, чем предыдущие штаммы — в регионе выявили 16 января.
Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом на Южном Урале вновь пошла в рост, переводить школьников, учащихся и студентов на дистант пока не планируют. Однако власти не исключают такой возможности в дальнейшем, если число заболевших превысит 20%.
Где поставить прививку от ковида, рассказали в челябинском Минздраве. В Челябинске начали делать бесплатные ПЦР-тесты для тех, кто отправляется в путешествия. Напоминаем, какие правила важно соблюдать, чтобы получить точный результат ПЦР-теста на коронавирус.
Чтобы «Омикрон» обошёл стороной или заболевание оказалось наименее серьёзным, нужно есть определенные продукты. Рассказываем, что включает антиковидное меню.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области