14 января 2022
Подпишись: MAXВКОК

Полиция нашла подростков, прыгавших через Вечный огонь в Троицке

img
Подростков, прыгавших через Вечный огонь в Троицке, нашли. Ранее видео с опасными и сомнительными с точки зрения морали детскими забавами обнародовала местная администрация. Чиновники отослали ролики и в полицию с просьбой найти «главных героев».


Развлечься в стиле «Ивана Купала» школьники из Троицка решили рано утром 11 января. Место выбрали, мягко говоря, неудачное. Подростки пришли на местный мемориал и начали прыгать через Вечный огонь. Сомнительные развлечения зафиксировали уличные камеры. Свидетелями стали и случайные прохожие. На следующий день местные чиновники обнародовали видео и попросили полицейских найти главных героев. Много времени на это не потребовалось.

— В течение суток полицейские установили личности детей и выяснили обстоятельства происшествия. В объектив камеры видеонаблюдения, размещённой вблизи сквера, попали трое учеников младших классов. Ребята рассказали, что таким способом они пытались согреться после гуляний в ледовом городке. Сами школьники характеризуются положительно, на профилактических учётах не состоят, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадали, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские провели с детьми и их родителями воспитательные беседы. Стражи порядка рассказали школьникам о значимости Вечного огня, который символизирует память о подвиге героев, погибших в сражениях в годы Великой Отечественной войны. К мемориалам нужно относиться бережно.

Чтобы в городе больше не нашлось желающих попрыгать через Вечный огонь, полицейские прочтут аналогичные лекции и в школах.

Прошедшей осенью бездомный из Челябинской области попал под статью о нацизме после того, как попытался высушить носки на Вечном огне. А летом девушки из Сатки устроили незаконное барбекю на местном мемориале. Они жарили сосиски на огне.

Видео: Администрация города Троицка Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости