Полиция нашла подростков, прыгавших через Вечный огонь в Троицке

Подростков, прыгавших через Вечный огонь в Троицке, нашли. Ранее видео с опасными и сомнительными с точки зрения морали детскими забавами обнародовала местная администрация. Чиновники отослали ролики и в полицию с просьбой найти «главных героев».
Развлечься в стиле «Ивана Купала» школьники из Троицка решили рано утром 11 января. Место выбрали, мягко говоря, неудачное. Подростки пришли на местный мемориал и начали прыгать через Вечный огонь. Сомнительные развлечения зафиксировали уличные камеры. Свидетелями стали и случайные прохожие. На следующий день местные чиновники обнародовали видео и попросили полицейских найти главных героев. Много времени на это не потребовалось.
— В течение суток полицейские установили личности детей и выяснили обстоятельства происшествия. В объектив камеры видеонаблюдения, размещённой вблизи сквера, попали трое учеников младших классов. Ребята рассказали, что таким способом они пытались согреться после гуляний в ледовом городке. Сами школьники характеризуются положительно, на профилактических учётах не состоят, ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадали, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Полицейские провели с детьми и их родителями воспитательные беседы. Стражи порядка рассказали школьникам о значимости Вечного огня, который символизирует память о подвиге героев, погибших в сражениях в годы Великой Отечественной войны. К мемориалам нужно относиться бережно.
Чтобы в городе больше не нашлось желающих попрыгать через Вечный огонь, полицейские прочтут аналогичные лекции и в школах.
Прошедшей осенью бездомный из Челябинской области попал под статью о нацизме после того, как попытался высушить носки на Вечном огне. А летом девушки из Сатки устроили незаконное барбекю на местном мемориале. Они жарили сосиски на огне.
Видео: Администрация города Троицка Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности