В Упрдор «Южный Урал» ответили на претензии ОНФ к качеству уборки трассы М-5 в Челябинской области
Сегодня региональное отделение Общероссийского народного фронта обратилось в прокуратуру с просьбой проверить качество уборки и в целом содержания участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области, а также то, как подрядчика — АО «УралАвтодор» — контролирует заказчик работ, ФКУ Упрдор «Южный Урал». В дорожном ведомстве «Пчеле» ответили на претензии активистов.
В ОНФ пояснили, что поводом для обращения в надзорное ведомство стали регулярные многочасовые заторы на автодороге М-5 «Урал» и аварии на ней, в том числе с летальным исходом. При этом общественники обратились также в ФКУ Упрдор «Южный Урал» с просьбой применить к компании «УралАвтодор» полный объём допустимых санкций и рассмотреть вопрос о расторжении госконтракта.
Между тем, в федеральном казённом учреждении Управления федеральных дорог «Южный Урал» опровергли претензии ОНФ.
— По данным регионального управления ГИБДД, в период с 1 по 30 ноября текущего года на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с сопутствующими и неудовлетворительными дорожными условиями, — подчеркнули в ФКУ Упрдор «Южный Урал». — Информация о том, что ДТП происходят из-за некачественного содержания дороги, не соответствует действительности. Движение по трассе осложняет также такой немаловажный фактор, как неподготовленность тяжеловесных автомобилей к эксплуатации в зимний период. Учитывая общественный резонанс к содержанию автодороги М-5 «Урал», ФКУ Упрдор «Южный Урал» принимает все меры по контролю за оказанием услуг по содержанию автомобильной дороги подрядной организацией АО «УралАвтодор» и в случае нарушений условий госконтракта к подрядчику применяются меры в соответствии с контрактом и действующим законодательством.
123
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Со склада в Челябинске украли 100 килограммов красной икры
- В Челябинской области назначили нового замминистра экологии
- Приставы хитростью забрали машину у челябинской бизнесвумен, задолжавшей четверть миллиона
- В Челябинской области осудили виновника ДТП с тремя погибшими на трассе М-5
- Челябинцы отправили актрисе Валентине Талызиной гуся в подарок на 90-летие
- В Челябинской области младенец, которого нашли в стиральной машине, умер из-за переохлаждения
- Челябинский кардиолог рассказала всю правду об остром коронарном синдроме
- В челябинском зоопарке «поймали» малыша, который прятался в сумке у мамы-кенгуру
- Жителя Челябинской области наказали за пьяную кражу из храма
- На втором историческом фестивале в Челябинске пройдут кинопоказы, мастер-классы и духовные практики
- После смертельного наезда троллейбуса на пешехода в Челябинске возбудили уголовное дело
- Пьяного водителя рейсового автобуса поймали в Челябинской области
- Форум «Медиагора-2025» пройдёт с 6 по 9 февраля в магнитогорском курорте «Притяжение»
- Как выгодно оформить полис ОСАГО в Челябинской области, рассказали южноуральцам
- Главным врачом челябинского онкоцентра назначили Андрея Лукина
- Челябинское предприятие начнёт перерабатывать тетрапаки в экоупаковки для яиц