На трассе М-5 в Челябинской области из-за смертельного ДТП затруднено движение

Под Златоустом на трассе М-5 сегодня утром ВАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя грузовиками. В искорёженной легковушке погибли два человека. На участке организовано реверсивное движение. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 7 часов 30 минут 22 декабря, на 1747 километре автодороги Москва-Челябинск.
На участке организовано реверсивное движение
— По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где этот маневр разрешён, и столкнулся там со встречным грузовым автомобилем Scania под управлением 46-летнего мужчины. После этого ВАЗ врезался в грузовой автомобиль DAF, которым управлял 62-летний мужчина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа и его 42-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Оба — жители города Усть-Катав. На участке организовано реверсированное движение. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Накануне на разных участках трассы М-5 «Урал» было сложно проехать из-за мощного снегопада и аварии в районе Миасса. Водители потеряли в пробках по несколько часов. Судя по данным сервиса «Яндекс. Навигатор» и сообщениям в соцсетях, многокилометровые заторы в районе Миасса и Сима начали разъезжаться лишь поздним вечером.
С ноября движение на разных участках основной трассы Челябинской области затрудняется практически при каждом снегопаде. К примеру, пробки на фоне снегопада возникали 23 ноября: движение было затруднено на подъезде к Аше со стороны Башкирии, на участке от Сима до Бакала и в районе Златоуста, где фуры не могли взобраться на перевал Уреньга. Нередко стоять приходится из-за аварий. К примеру, на 1536 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск 18 декабря произошло крупное ДТП: столкнулись четыре грузовика. Из-за этого движение по автодороге было полностью закрыто. В начале декабря другая серьёзная авария собрала пробку на трассе М-5 «Урал», но уже в Челябинской области. В районе горного перевала Уреньга столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. В аварии погиб мужчина. До этого постоять там в сильных пробках водителям пришлось 17 ноября и 14 ноября, когда во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А 13 ноября на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com, Инцидент | Златоуст/Vk.com
Лента новостей
- Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
- Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
- Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
- В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
- В Челябинской области завершается уборка зерновых
- Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист