На трассе М-5 в Челябинской области из-за смертельного ДТП затруднено движение
Под Златоустом на трассе М-5 сегодня утром ВАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя грузовиками. В искорёженной легковушке погибли два человека. На участке организовано реверсивное движение. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось в 7 часов 30 минут 22 декабря, на 1747 километре автодороги Москва-Челябинск.
![]()
На участке организовано реверсивное движение
— По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где этот маневр разрешён, и столкнулся там со встречным грузовым автомобилем Scania под управлением 46-летнего мужчины. После этого ВАЗ врезался в грузовой автомобиль DAF, которым управлял 62-летний мужчина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа и его 42-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Оба — жители города Усть-Катав. На участке организовано реверсированное движение. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
![]()
Накануне на разных участках трассы М-5 «Урал» было сложно проехать из-за мощного снегопада и аварии в районе Миасса. Водители потеряли в пробках по несколько часов. Судя по данным сервиса «Яндекс. Навигатор» и сообщениям в соцсетях, многокилометровые заторы в районе Миасса и Сима начали разъезжаться лишь поздним вечером.
![]()
С ноября движение на разных участках основной трассы Челябинской области затрудняется практически при каждом снегопаде. К примеру, пробки на фоне снегопада возникали 23 ноября: движение было затруднено на подъезде к Аше со стороны Башкирии, на участке от Сима до Бакала и в районе Златоуста, где фуры не могли взобраться на перевал Уреньга. Нередко стоять приходится из-за аварий. К примеру, на 1536 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск 18 декабря произошло крупное ДТП: столкнулись четыре грузовика. Из-за этого движение по автодороге было полностью закрыто. В начале декабря другая серьёзная авария собрала пробку на трассе М-5 «Урал», но уже в Челябинской области. В районе горного перевала Уреньга столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. В аварии погиб мужчина. До этого постоять там в сильных пробках водителям пришлось 17 ноября и 14 ноября, когда во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А 13 ноября на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com, Инцидент | Златоуст/Vk.com
Лента новостей
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии
«НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за поддержку международного театрального фестиваля
Зарплаты водителей автобусов в Челябинске достигли 150 тысяч рублей
Какая погода ждёт Челябинскую область до первой пятницы декабря, выяснили синоптики
В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны