22 декабря 2021
Обсудить

На трассе М-5 в Челябинской области из-за смертельного ДТП затруднено движение

img
Под Златоустом на трассе М-5 сегодня утром ВАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя грузовиками. В искорёженной легковушке погибли два человека. На участке организовано реверсивное движение. Об аварии сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 7 часов 30 минут 22 декабря, на 1747 километре автодороги Москва-Челябинск.

На участке организовано реверсивное движение

— По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где этот маневр разрешён, и столкнулся там со встречным грузовым автомобилем Scania под управлением 46-летнего мужчины. После этого ВАЗ врезался в грузовой автомобиль DAF, которым управлял 62-летний мужчина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗа и его 42-летняя пассажирка погибли на месте происшествия. Оба — жители города Усть-Катав. На участке организовано реверсированное движение. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Накануне на разных участках трассы М-5 «Урал» было сложно проехать из-за мощного снегопада и аварии в районе Миасса. Водители потеряли в пробках по несколько часов. Судя по данным сервиса «Яндекс. Навигатор» и сообщениям в соцсетях, многокилометровые заторы в районе Миасса и Сима начали разъезжаться лишь поздним вечером.

С ноября движение на разных участках основной трассы Челябинской области затрудняется практически при каждом снегопаде. К примеру, пробки на фоне снегопада возникали 23 ноября: движение было затруднено на подъезде к Аше со стороны Башкирии, на участке от Сима до Бакала и в районе Златоуста, где фуры не могли взобраться на перевал Уреньга. Нередко стоять приходится из-за аварий. К примеру, на 1536 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск 18 декабря произошло крупное ДТП: столкнулись четыре грузовика. Из-за этого движение по автодороге было полностью закрыто. В начале декабря другая серьёзная авария собрала пробку на трассе М-5 «Урал», но уже в Челябинской области. В районе горного перевала Уреньга столкнулись легковой и два грузовых автомобиля. В аварии погиб мужчина. До этого постоять там в сильных пробках водителям пришлось 17 ноября и 14 ноября, когда во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А 13 ноября на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com, Инцидент | Златоуст/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости