21 декабря 2021
Обсудить

Из-за аварии и снегопада на трассе М-5 в Челябинской области собрались многокилометровые пробки

img
Многокилометровые пробки образовалась сегодня днём, 21 декабря, на трассе М-5 «Урал» вблизи Миасса. Трудно было проехать в сторону Уфы. Как сообщают пользователи соцсетей, причиной тому стала авария на мосту. Усугубил ситуацию снегопад. Ещё плотнее движение встало в районе Сима и поворота на Кропачёво — там проблематично проехать до сих пор.

— От Чебары (Чебаркуля — прим. автора) до Миасса всё стоит: ДТП на мосту, — написал Михаил Агеев в группе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте».

По оценке водителей, движение затруднено на отрезке свыше 7 км.

Пробка образовалась и на участке Сим — Кропачёво. Усложняет ситуацию снегопад, который продолжается весь день. Водители отмечают, что на участке автодороги от Аши до Кропачёво к 20 часам произошло минимум четыре аварии. Движение затруднено в обе стороны. Фуры стоят, едут, хоть и не быстро, только легковые автомобили.




(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-171718192_104513", -171718192, 104513, '_W8D7G7a3VMVDT-mJZZFKiKJ1EY'); }());


Из-за осадков трудности с движением возникли и на дорогах южноуральской столицы. Сервис «Яндекс.Пробки» в вечерний час-пик фиксировал 10-балльные заторы.

По данным регионального Миндортранса, снегопад накрыл всю территорию Челябинской области.

— Проводится патрульная расчистка, — рассказали в пресс-службе министерства. — На региональных дорогах работают около 200 единиц техники. По прогнозу Гидрометцентра, снег прекратится около 23 часов. В ночь на региональных трассах последствия снегопада будут устранять 150 дорожных машин.

Фото, видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Минина , Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости