14 декабря 2021
Обсудить

В России разработали тест-систему для выявления «Омикрон»-штамма ковида

img
Тест-система для выявления «Омикрон»-штамма ковида уже создана. Об этом во вторник, 14 декабря, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— На сегодняшний день уже разработана тест-система для выявления «Омикрон»-штамма, сегодня она тестируется в ЮАР. Так как у нас есть вирус, мы можем тестировать её и в России, — отметила Анна Попова на общем собрании РАН.

На данный момент в России выявлено 16 случаев инфицирования данной разновидностью коронавируса. Попова заявила, что 11 из 16 больных штаммом COVID-19 «Омикрон» россиян были привиты.

При этом угрозы для жизни пациентов, у которых обнаружен «Омикрон», в России нет — ситуация стабильная. О том, как протекает болезнь у заразившихся новым штаммом, рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ранее в России решили ограничить срок действия теста ПЦР из-за повышенной заразности штамма «Омикрон». Об этом ранее заявила Анна Попова.

Тем временем в Челябинской области количество выписанных с больничных после этого заболевания по-прежнему превышает число вновь заболевших — 754 против 616. При этом ежедневно в регионе выявляют на несколько случаев меньше, чем сутками ранее.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
    • img
      Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
    • img
      Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
    • img
      Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
    • img
      Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    Все новости