02 декабря 2021

«Трактор» всухую проиграл хабаровскому «Амуру» на домашнем льду

Челябинский «Трактор» сегодня, 2 декабря, провёл домашнюю встречу с «Амуром» из Хабаровска. Чёрно-белые проиграли «тиграм» дома впервые за два года, причём, не забив ни одной шайбы в ворота соперника.

Игра началась с трёх удалений в составе «Трактора». В результате, «Амур» получил численное преимущество и смог реализовать его дважды за период. Шайбы в ворота чёрно-белых отправили Иван Николишин и Роман Любимов. Счет 2:0 в пользу «Амура» челябинцы до конца первой трети игры изменить не смогли.

Во втором периоде «Трактор» взял инициативу в свои руки, а «тигры ушли в оборону. Патрик Бартошак успешно отражал попытки челябинцев пробить ворота. Дважды имея численное преимущество, «Трактор» всё же не смог распечатать ворота «Амура» до конца второго отрезка игры.

Атаки на хабаровчан продолжились в третьем периоде, но голкипер гостей надежно держал оборону. Не помогла и замена вратаря «Трактора» на шестого полевого игрока. Голкипер «тигров» отразил 40 бросков, финальный счёт первого периода стал итогом всей встречи — 2:0 в пользу команды из Хабаровска.

Напомним, 28 ноября «Трактор» завершил выездную серию в Минске, проиграв «Динамо» со счётом 1:2. Ранее встречу с «Локомотивом» челябинцы выиграли 2:1, сравняв счёт за 45 секунд до сирены и буквально вырвав победу в овертайме. А дубль Виталия Кравцова принёс челябинскому «Трактору» победу над «Адмиралом». На льду в Челябинске чёрно-белые проиграли команде из Нижнекамска.