В Миндортрансе рассказали, в каких районах Челябинской области ночью 2 декабря прошёл ледяной дождь

Минувшей ночью в Челябинской области вновь прошёл ледяной дождь. Поливало не на всей территории, а только в Нязепетровском, Верхнеуфалейском, Нагайбакском и Чебаркульском районах, а также в Копейском городском округе, Аше и Еткуле, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
— На региональных дорогах работают 134 единицы техники, проводится противогололедная обработка пескосоляной смесью, — добавили в министерстве.
По данным регионального Гидрометцентра, аномально тёплая для зимы погода задержится в Челябинской области ещё на несколько дней. Однако осадки в виде дождя прекратятся уже сегодня, 2 декабря.
Предыдущей ночью ледяной дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовые автобусы, но ненадолго — дорожники оперативно справились с ситуацией.
А челябинские улицы превратились в каток. Тонким слоем льда покрылись тротуары и проезжая часть. За день в травмпункты обратилось около ста человек.
Из-за погодных условий произошло ЧП в челябинском аэропорту. Самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находились 31 взрослый пассажир и один ребёнок. А с утра не смогли улететь девять рейсов. Самолёты задержались из-за непогоды.
Метеоусловия внесли коррективы даже в расписание мусоровозов. Техника не смогла выйти в рейс вовремя.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске