В Миндортрансе рассказали, в каких районах Челябинской области ночью 2 декабря прошёл ледяной дождь

Минувшей ночью в Челябинской области вновь прошёл ледяной дождь. Поливало не на всей территории, а только в Нязепетровском, Верхнеуфалейском, Нагайбакском и Чебаркульском районах, а также в Копейском городском округе, Аше и Еткуле, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.
— На региональных дорогах работают 134 единицы техники, проводится противогололедная обработка пескосоляной смесью, — добавили в министерстве.
По данным регионального Гидрометцентра, аномально тёплая для зимы погода задержится в Челябинской области ещё на несколько дней. Однако осадки в виде дождя прекратятся уже сегодня, 2 декабря.
Предыдущей ночью ледяной дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовые автобусы, но ненадолго — дорожники оперативно справились с ситуацией.
А челябинские улицы превратились в каток. Тонким слоем льда покрылись тротуары и проезжая часть. За день в травмпункты обратилось около ста человек.
Из-за погодных условий произошло ЧП в челябинском аэропорту. Самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находились 31 взрослый пассажир и один ребёнок. А с утра не смогли улететь девять рейсов. Самолёты задержались из-за непогоды.
Метеоусловия внесли коррективы даже в расписание мусоровозов. Техника не смогла выйти в рейс вовремя.
Фото: читатель «Пчелы»
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону