02 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Миндортрансе рассказали, в каких районах Челябинской области ночью 2 декабря прошёл ледяной дождь

img
Минувшей ночью в Челябинской области вновь прошёл ледяной дождь. Поливало не на всей территории, а только в Нязепетровском, Верхнеуфалейском, Нагайбакском и Чебаркульском районах, а также в Копейском городском округе, Аше и Еткуле, сообщили в пресс-службе регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

— На региональных дорогах работают 134 единицы техники, проводится противогололедная обработка пескосоляной смесью, — добавили в министерстве.

По данным регионального Гидрометцентра, аномально тёплая для зимы погода задержится в Челябинской области ещё на несколько дней. Однако осадки в виде дождя прекратятся уже сегодня, 2 декабря.

Предыдущей ночью ледяной дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовые автобусы, но ненадолго — дорожники оперативно справились с ситуацией.

А челябинские улицы превратились в каток. Тонким слоем льда покрылись тротуары и проезжая часть. За день в травмпункты обратилось около ста человек.

Из-за погодных условий произошло ЧП в челябинском аэропорту. Самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы. На борту находились 31 взрослый пассажир и один ребёнок. А с утра не смогли улететь девять рейсов. Самолёты задержались из-за непогоды.

Метеоусловия внесли коррективы даже в расписание мусоровозов. Техника не смогла выйти в рейс вовремя.

Фото: читатель «Пчелы»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости