Из-за гололедицы и сильного ветра в Челябинске задержан вылет девяти авиарейсов
В связи с неблагоприятными метеоусловиями — гололедица и порывистый ветер — в аэропорту Челябинска 1 декабря задерживается вылет авиарейсов в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отправления из аэропорта Баландина ожидают более одной тысячи человек, зарегистрированные на 9 авиарейсов. Уральская транспортная прокуратура организовала мобильную приёмную, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— Представители авиакомпаний оказывают услуги для пассажиров. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, — рассказали в ведомстве. — Чтобы не допустить нарушения прав пассажиров, Челябинская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приёмную.
Транспортная прокуратура также проверяет исполнение требований законодательства о безопасности полётов. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами аэропорта порядка действий и технологии противообледенительной обработки взлётно-посадочной полосы.
Напомним, минувшей ночью в аэропорту Челябинска самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётной полосы на 25 метров.
По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей