Из-за гололедицы и сильного ветра в Челябинске задержан вылет девяти авиарейсов
В связи с неблагоприятными метеоусловиями — гололедица и порывистый ветер — в аэропорту Челябинска 1 декабря задерживается вылет авиарейсов в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отправления из аэропорта Баландина ожидают более одной тысячи человек, зарегистрированные на 9 авиарейсов. Уральская транспортная прокуратура организовала мобильную приёмную, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— Представители авиакомпаний оказывают услуги для пассажиров. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, — рассказали в ведомстве. — Чтобы не допустить нарушения прав пассажиров, Челябинская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приёмную.
Транспортная прокуратура также проверяет исполнение требований законодательства о безопасности полётов. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами аэропорта порядка действий и технологии противообледенительной обработки взлётно-посадочной полосы.
Напомним, минувшей ночью в аэропорту Челябинска самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётной полосы на 25 метров.
По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
«Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
В Челябинской области осудили жителя Уфы, пытавшегося дать взятку сотрудникам ГАИ
Жители Челябинской области обратились к помощнику Путина из-за помойки на озере Увильды
В Челябинской области при столкновении двух легковушек погиб 79-летний водитель
Дожди, грозы и до +24 °C тепла: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей