01 декабря 2021
Обсудить

Из-за гололедицы и сильного ветра в Челябинске задержан вылет девяти авиарейсов

img
В связи с неблагоприятными метеоусловиями — гололедица и порывистый ветер — в аэропорту Челябинска 1 декабря задерживается вылет авиарейсов в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отправления из аэропорта Баландина ожидают более одной тысячи человек, зарегистрированные на 9 авиарейсов. Уральская транспортная прокуратура организовала мобильную приёмную, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— Представители авиакомпаний оказывают услуги для пассажиров. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, — рассказали в ведомстве. — Чтобы не допустить нарушения прав пассажиров, Челябинская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приёмную.

Транспортная прокуратура также проверяет исполнение требований законодательства о безопасности полётов. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами аэропорта порядка действий и технологии противообледенительной обработки взлётно-посадочной полосы.

Напомним, минувшей ночью в аэропорту Челябинска самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётной полосы на 25 метров.

По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
    • img
      «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
    • img
      «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
    • img
      В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
    • img
      Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
    • img
      Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
    • img
      Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
    • img
      В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
    • img
      Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
    • img
      В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
    • img
      В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
    • img
      В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами
    Все новости