01 декабря 2021
Обсудить

Из-за гололедицы и сильного ветра в Челябинске задержан вылет девяти авиарейсов

img
В связи с неблагоприятными метеоусловиями — гололедица и порывистый ветер — в аэропорту Челябинска 1 декабря задерживается вылет авиарейсов в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отправления из аэропорта Баландина ожидают более одной тысячи человек, зарегистрированные на 9 авиарейсов. Уральская транспортная прокуратура организовала мобильную приёмную, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

— Представители авиакомпаний оказывают услуги для пассажиров. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, — рассказали в ведомстве. — Чтобы не допустить нарушения прав пассажиров, Челябинская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приёмную.

Транспортная прокуратура также проверяет исполнение требований законодательства о безопасности полётов. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами аэропорта порядка действий и технологии противообледенительной обработки взлётно-посадочной полосы.

Напомним, минувшей ночью в аэропорту Челябинска самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётной полосы на 25 метров.

По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
    • img
      Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
    • img
      На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
    • img
      Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
    • img
      Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса
    • img
      Грозы и град ожидаются в Челябинской области в День России
    • img
      К началу лета МТС ускорила интернет в местах проведения городских фестивалей
    • img
      Челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры
    • img
      В Челябинской области режим «чёрного неба» задержится до конца недели
    • img
      Челябинский СК направил в суд дело по факту убийства младенца, которого нашли в стиральной машине
    • img
      Челябинцев пригласили обменяться вещами для животных на бесплатном «собачьем свопе»
    • img
      В центре Челябинска перекроют улицы из-за VK Fest
    • img
      Дегустации напитков и прыжки через костёр: в Челябинской области пройдёт фестиваль «Аркаим»
    • img
      В Челябинске нашли подростка, портящего арт-объекты и фасады домов
    Все новости