Из-за гололедицы и сильного ветра в Челябинске задержан вылет девяти авиарейсов
В связи с неблагоприятными метеоусловиями — гололедица и порывистый ветер — в аэропорту Челябинска 1 декабря задерживается вылет авиарейсов в Казань, Норильск, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. Отправления из аэропорта Баландина ожидают более одной тысячи человек, зарегистрированные на 9 авиарейсов. Уральская транспортная прокуратура организовала мобильную приёмную, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
— Представители авиакомпаний оказывают услуги для пассажиров. Ситуация находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры, — рассказали в ведомстве. — Чтобы не допустить нарушения прав пассажиров, Челябинская транспортная прокуратура организовала в аэропорту мобильную приёмную.
Транспортная прокуратура также проверяет исполнение требований законодательства о безопасности полётов. Также будет дана оценка соблюдению должностными лицами аэропорта порядка действий и технологии противообледенительной обработки взлётно-посадочной полосы.
Напомним, минувшей ночью в аэропорту Челябинска самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётной полосы на 25 метров.
По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатсяв регионе на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.
Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач