В Челябинскую область пришли зимние дожди и мощный ветер до 20 метров в секунду

Первый зимний день Челябинской области начался с дождей и мокрого снега, на дорогах наблюдается сильная гололедица. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду. По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.
Днём в среду, 1 декабря, на территории области воздух прогреется до 0…+5 градусов. В отдельных районах помимо сильной гололедицы будет наблюдаться отложение мокрого снега и гололёда на проводах и предметах. В ночь на четверг воздух едва остынет до +1…-4 градусов, днём будет от -1 до +4. Осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега на провода и сильная гололедица задержатся на все сутки. А потом похолодает до -8 и выпадет небольшой снег.
В Челябинске мокрый снег и дождь тоже будут идти до вечера четверга, 2 декабря. На их фоне на дорогах образуется гололедица. Сегодня и завтра днём потеплеет до +3 градусов, в ночь на четверг — воздух остынет максимум до -1, а в ночь на пятницу — до -7 градусов. По данным Гисметео, дневные плюсовые температуры в городе задержатся до конца недели. А в ночь на вторник следующей недели резко похолодает до -21 градуса.
Необычная погода принесла облегчение жителям регионального центра и других промышленных городов: сильный ветер развеял смог, и на улице стало легче дышать. А до этого с вечера 28 ноября в регионе наблюдались неблагоприятные метеоусловия, на фоне которых вредные вещества скапливались в приземной слое атмосферы. И эту «химию» приходилось вдыхать.
Лента новостей
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку