Челябинцы пожаловались на запах дыма и «химии» в период НМУ

В Челябинской области вновь сложились неблагоприятные метеоусловия. Жители южноуральской столицы накануне вечером и сегодня, 30 ноября, утром жаловались на запах дыма и «химии». В Минэкологии рассказали, зафиксировано ли повышенное содержание загрязняющих веществ в воздухе.
Челябинцы начали жаловаться на запахи дыма и «химии» накануне вечером.
— Четвёртый день дышать нечем от выбросов, химия в воздухе повсюду. Когда уже будут приняты меры? — написала Лейла Прохорова в группе « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».
Неблагоприятные метеоусловия сложились в регионе вечером в воскресенье, 28 ноября. Безветренно и сухо будет до 15:00 сегодняшнего дня. В Минэкологии уже проанализировали данные со стационарных постов.
— В течение 29-30 ноября 2021 года на территории Челябинска превышение максимально разовых предельно-допустимых концентраций контролируемых загрязняющих веществ не зафиксировано, — сообщили в пресс-службе министерства.
Также, по данным Минэкологии, промышленные предприятия сегодня должны были снизить объём выбросов на 15–20%. Выполнение требований контролируют надзорные ведомства.
По вопросам соблюдения природоохранного законодательства горожан призвали обращаться в интернет-приёмную Министерства экологии области, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-922-696-51-56, а также в экологическую приёмную Минэкологии: +7-906-890-96-70.
С утра радужной статистикой поделилась Контрольно-счётная палата региона. В ведомстве подсчитали, что за четыре года выбросы снизились почти на четверть.
Лента новостей
После травмы девочки на игровой площадке в Челябинске возбудили уголовное дело
В массовом ДТП на трассе под Челябинском погиб водитель, пострадала его пассажирка
С начала года на дорогах Челябинской области погибли пятеро детей
Студент из Челябинска «оживлял» заброшенные симки и набрал на них кредитов на два миллиона
В Челябинской области пройдёт II фестиваль «Град металла и музыки»
Ловушка для мужчин: нарколог из Челябинска рассказал, почему алкоголь бьёт по самому главному
Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая солнечная погода, рассказали синоптики
Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
В Челябинской области потеплеет до +9 градусов