30 ноября 2021
Обсудить

Челябинцы пожаловались на запах дыма и «химии» в период НМУ

img
В Челябинской области вновь сложились неблагоприятные метеоусловия. Жители южноуральской столицы накануне вечером и сегодня, 30 ноября, утром жаловались на запах дыма и «химии». В Минэкологии рассказали, зафиксировано ли повышенное содержание загрязняющих веществ в воздухе.

Челябинцы начали жаловаться на запахи дыма и «химии» накануне вечером.

— Четвёртый день дышать нечем от выбросов, химия в воздухе повсюду. Когда уже будут приняты меры? — написала Лейла Прохорова в группе « А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».

Неблагоприятные метеоусловия сложились в регионе вечером в воскресенье, 28 ноября. Безветренно и сухо будет до 15:00 сегодняшнего дня. В Минэкологии уже проанализировали данные со стационарных постов.

— В течение 29-30 ноября 2021 года на территории Челябинска превышение максимально разовых предельно-допустимых концентраций контролируемых загрязняющих веществ не зафиксировано, — сообщили в пресс-службе министерства.

Также, по данным Минэкологии, промышленные предприятия сегодня должны были снизить объём выбросов на 15–20%. Выполнение требований контролируют надзорные ведомства.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства горожан призвали обращаться в интернет-приёмную Министерства экологии области, на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора 8-922-696-51-56, а также в экологическую приёмную Минэкологии: +7-906-890-96-70.

С утра радужной статистикой поделилась Контрольно-счётная палата региона. В ведомстве подсчитали, что за четыре года выбросы снизились почти на четверть.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости