01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области устраняют последствия ледяного дождя

img
В ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.


— Осадки начались в 4 утра и шли целый час, — рассказали в министерстве. — Сейчас температура воздуха от — +2 до 0 градусов. Минувшей ночью на дорогах работало порядка 100 единиц техники. Сейчас в рабочем режиме осуществляются все автобусные перевозки. На автодороги регионального значения выведена дополнительная техника.

Миндортранс предупредил водителей о надвигающейся непогоде накануне.

По данным регионального Гидрометцентра, дожди и мокрый снег задержатся на два дня. Нетрадиционную для начала декабря погоду дополняет сильный южный и юго-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

В 2:32 минувшей ночи самолёт из Казани при посадке выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 25 метров. На борту находились 31 взрослый пассажир и 1 несовершеннолетний, а также 3 члена экипажа. Предварительная причина — обледенение полосы и сильный боковой ветер. Помимо этого, задержано девять рейсов, и шесть воздушных судов отправлены на запасной аэродром (аэропорт Кольцово).

Фото, видео: читатель «Пчелы»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области медведь Степан переехал из тесной клетки в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    Все новости