В Челябинской области мусоровозы не вышли вовремя в рейс из-за гололеда

Непогода, пришедшая в Челябинскую область минувшей ночью, скорректировала график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Из-за гололёда, образовавшегося после дождя со снегом, мусоровозы не смогли вовремя выйти в рейс, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».
Из-за неблагоприятных погодных условий мусоровозы не смогли выйти на маршруты в Варненском, Карталинском, Брединском и Чесменском районах, а также в городском округе Локомотивный. В Увельском районе и вовсе произошло ДТП с участием спецтехники. Из-за гололёда мусоровоз занесло и он съехал в кювет.
Также наблюдаются сложности с проездом в Троицком районе региона. Там на маршруты не вышло пять мусоровозов. Проезд затруднён и в областной столице. Так, в Ленинском районе Челябинска перевозчики сообщили о сложностях с проездом в местных дворах.
— Водителям крупногабаритных машин приходится совершать фигуры высшего пилотажа, чтобы, проезжая по скользким дорогам, не задеть припаркованные машины, — заявили в пресс-службе ЦКС.
Локальные проблемы могут возникать и в других муниципальных образованиях. Однако в ЦКС отметили, что по мере нормализации дорожной обстановки вывоз мусора будет возобновлён в обычном режиме.
— Работа в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Региональный оператор просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — отметили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.
Напомним, в ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной.
По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.
Лента новостей
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки