01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мусоровозы не вышли вовремя в рейс из-за гололеда

img
Непогода, пришедшая в Челябинскую область минувшей ночью, скорректировала график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Из-за гололёда, образовавшегося после дождя со снегом, мусоровозы не смогли вовремя выйти в рейс, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за неблагоприятных погодных условий мусоровозы не смогли выйти на маршруты в Варненском, Карталинском, Брединском и Чесменском районах, а также в городском округе Локомотивный. В Увельском районе и вовсе произошло ДТП с участием спецтехники. Из-за гололёда мусоровоз занесло и он съехал в кювет.

Также наблюдаются сложности с проездом в Троицком районе региона. Там на маршруты не вышло пять мусоровозов. Проезд затруднён и в областной столице. Так, в Ленинском районе Челябинска перевозчики сообщили о сложностях с проездом в местных дворах.

— Водителям крупногабаритных машин приходится совершать фигуры высшего пилотажа, чтобы, проезжая по скользким дорогам, не задеть припаркованные машины, — заявили в пресс-службе ЦКС.

Локальные проблемы могут возникать и в других муниципальных образованиях. Однако в ЦКС отметили, что по мере нормализации дорожной обстановки вывоз мусора будет возобновлён в обычном режиме.

— Работа в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Региональный оператор просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — отметили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Напомним, в ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной.

По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
    • img
      В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
    • img
      Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    Все новости