В Челябинской области мусоровозы не вышли вовремя в рейс из-за гололеда

Непогода, пришедшая в Челябинскую область минувшей ночью, скорректировала график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Из-за гололёда, образовавшегося после дождя со снегом, мусоровозы не смогли вовремя выйти в рейс, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».
Из-за неблагоприятных погодных условий мусоровозы не смогли выйти на маршруты в Варненском, Карталинском, Брединском и Чесменском районах, а также в городском округе Локомотивный. В Увельском районе и вовсе произошло ДТП с участием спецтехники. Из-за гололёда мусоровоз занесло и он съехал в кювет.
Также наблюдаются сложности с проездом в Троицком районе региона. Там на маршруты не вышло пять мусоровозов. Проезд затруднён и в областной столице. Так, в Ленинском районе Челябинска перевозчики сообщили о сложностях с проездом в местных дворах.
— Водителям крупногабаритных машин приходится совершать фигуры высшего пилотажа, чтобы, проезжая по скользким дорогам, не задеть припаркованные машины, — заявили в пресс-службе ЦКС.
Локальные проблемы могут возникать и в других муниципальных образованиях. Однако в ЦКС отметили, что по мере нормализации дорожной обстановки вывоз мусора будет возобновлён в обычном режиме.
— Работа в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Региональный оператор просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — отметили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.
Напомним, в ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной.
По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.
Лента новостей
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток