01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мусоровозы не вышли вовремя в рейс из-за гололеда

img
Непогода, пришедшая в Челябинскую область минувшей ночью, скорректировала график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Из-за гололёда, образовавшегося после дождя со снегом, мусоровозы не смогли вовремя выйти в рейс, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за неблагоприятных погодных условий мусоровозы не смогли выйти на маршруты в Варненском, Карталинском, Брединском и Чесменском районах, а также в городском округе Локомотивный. В Увельском районе и вовсе произошло ДТП с участием спецтехники. Из-за гололёда мусоровоз занесло и он съехал в кювет.

Также наблюдаются сложности с проездом в Троицком районе региона. Там на маршруты не вышло пять мусоровозов. Проезд затруднён и в областной столице. Так, в Ленинском районе Челябинска перевозчики сообщили о сложностях с проездом в местных дворах.

— Водителям крупногабаритных машин приходится совершать фигуры высшего пилотажа, чтобы, проезжая по скользким дорогам, не задеть припаркованные машины, — заявили в пресс-службе ЦКС.

Локальные проблемы могут возникать и в других муниципальных образованиях. Однако в ЦКС отметили, что по мере нормализации дорожной обстановки вывоз мусора будет возобновлён в обычном режиме.

— Работа в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Региональный оператор просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — отметили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Напомним, в ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной.

По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
    • img
      В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
    • img
      Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
    • img
      Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
    • img
      Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
    • img
      Челябинский посёлок на день останется без света
    • img
      Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
    • img
      В Челябинской области назначили временного военкома
    • img
      Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
    • img
      «Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
    • img
      Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
    • img
      Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
    • img
      В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
    • img
      Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
    • img
      Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог
    Все новости