01 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области мусоровозы не вышли вовремя в рейс из-за гололеда

img
Непогода, пришедшая в Челябинскую область минувшей ночью, скорректировала график вывоза твёрдых коммунальных отходов. Из-за гололёда, образовавшегося после дождя со снегом, мусоровозы не смогли вовремя выйти в рейс, сообщили в пресс-службе регоператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за неблагоприятных погодных условий мусоровозы не смогли выйти на маршруты в Варненском, Карталинском, Брединском и Чесменском районах, а также в городском округе Локомотивный. В Увельском районе и вовсе произошло ДТП с участием спецтехники. Из-за гололёда мусоровоз занесло и он съехал в кювет.

Также наблюдаются сложности с проездом в Троицком районе региона. Там на маршруты не вышло пять мусоровозов. Проезд затруднён и в областной столице. Так, в Ленинском районе Челябинска перевозчики сообщили о сложностях с проездом в местных дворах.

— Водителям крупногабаритных машин приходится совершать фигуры высшего пилотажа, чтобы, проезжая по скользким дорогам, не задеть припаркованные машины, — заявили в пресс-службе ЦКС.

Локальные проблемы могут возникать и в других муниципальных образованиях. Однако в ЦКС отметили, что по мере нормализации дорожной обстановки вывоз мусора будет возобновлён в обычном режиме.

— Работа в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Региональный оператор просит горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — отметили в пресс-службе Минэкологии Челябинской области.

Напомним, в ночь на 1 декабря дождь прошёл во всех районах Челябинской области. Из-за образовавшегося гололёда в Коркинском, Карталинском, Еткульском, Брединском и Чесменском районах были задержаны рейсовый автобусы. Но, поскольку дорожники оперативно провели противогололедную обработку дорожного покрытия, задержка оказалась незначительной.

По данным регионального Гидрометцентра, такая погода задержится на два дня.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    Все новости