За сутки с больничных после ковида выписали 902 жителя Челябинской области

В Челябинской области обновили рекорд по количеству выписанных за сутки после выздоровления от COVID-19 — 902 человека. А подтвердили ковид у 635 жителей региона. Умерли вновь 30 больных ковидом. Обновлённую статистику на утро среды, 24 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирусом в регионе на сегодня болеют 17 534 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 124 681 жителя области. В их числе с 1 сентября — 197 школьников (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 100 877 пациентов. Ушли из жизни 6228 больных, из которых 4958 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 565 619 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 7955 тестов — за прошедшие сутки.
В ближайшее время в Челябинской области в плановую работу вернутся 11 ковидных баз и баз долечивания.
На следующей неделе, с 1 декабря, попасть в бары, кафе и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде — для входа в торгово-развлекательные комплексы и крупные розничные магазины, в кинозалы, а также на любые концерты, спектакли и прочие массовые мероприятия. При этом быстро получить заветный код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в регионе нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
На вакцинацию записаться можно в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков