За сутки с больничных после ковида выписали 902 жителя Челябинской области

В Челябинской области обновили рекорд по количеству выписанных за сутки после выздоровления от COVID-19 — 902 человека. А подтвердили ковид у 635 жителей региона. Умерли вновь 30 больных ковидом. Обновлённую статистику на утро среды, 24 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирусом в регионе на сегодня болеют 17 534 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 124 681 жителя области. В их числе с 1 сентября — 197 школьников (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 100 877 пациентов. Ушли из жизни 6228 больных, из которых 4958 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 565 619 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 7955 тестов — за прошедшие сутки.
В ближайшее время в Челябинской области в плановую работу вернутся 11 ковидных баз и баз долечивания.
На следующей неделе, с 1 декабря, попасть в бары, кафе и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде — для входа в торгово-развлекательные комплексы и крупные розничные магазины, в кинозалы, а также на любые концерты, спектакли и прочие массовые мероприятия. При этом быстро получить заветный код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в регионе нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
На вакцинацию записаться можно в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города