24 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки с больничных после ковида выписали 902 жителя Челябинской области

img
В Челябинской области обновили рекорд по количеству выписанных за сутки после выздоровления от COVID-19 — 902 человека. А подтвердили ковид у 635 жителей региона. Умерли вновь 30 больных ковидом. Обновлённую статистику на утро среды, 24 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Коронавирусом в регионе на сегодня болеют 17 534 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 124 681 жителя области. В их числе с 1 сентября — 197 школьников (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 100 877 пациентов. Ушли из жизни 6228 больных, из которых 4958 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 565 619 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 7955 тестов — за прошедшие сутки.

В ближайшее время в Челябинской области в плановую работу вернутся 11 ковидных баз и баз долечивания.

На следующей неделе, с 1 декабря, попасть в бары, кафе и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде — для входа в торгово-развлекательные комплексы и крупные розничные магазины, в кинозалы, а также на любые концерты, спектакли и прочие массовые мероприятия. При этом быстро получить заветный код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в регионе нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

На вакцинацию записаться можно в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики обновили прогноз по 34-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    Все новости