За сутки с больничных после ковида выписали 902 жителя Челябинской области

В Челябинской области обновили рекорд по количеству выписанных за сутки после выздоровления от COVID-19 — 902 человека. А подтвердили ковид у 635 жителей региона. Умерли вновь 30 больных ковидом. Обновлённую статистику на утро среды, 24 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Коронавирусом в регионе на сегодня болеют 17 534 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 124 681 жителя области. В их числе с 1 сентября — 197 школьников (плюс два ученика за сутки). По выздоровлению выписали 100 877 пациентов. Ушли из жизни 6228 больных, из которых 4958 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 565 619 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 7955 тестов — за прошедшие сутки.
В ближайшее время в Челябинской области в плановую работу вернутся 11 ковидных баз и баз долечивания.
На следующей неделе, с 1 декабря, попасть в бары, кафе и рестораны можно будет только по QR-коду. Рассказываем, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения этой новой меры борьбы с коронавирусом. И, требовать QR-код о вакцинации от ковида в регионе продолжают почти везде — для входа в торгово-развлекательные комплексы и крупные розничные магазины, в кинозалы, а также на любые концерты, спектакли и прочие массовые мероприятия. При этом быстро получить заветный код, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в регионе нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации переехал из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
На вакцинацию записаться можно в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске