Фуры 22 ноября собрали огромную пробку на трассе М-5 в Челябинской области
В районе перевала через хребет Сим на федеральной автодороге М-5 «Урал» с утра понедельника, 22 ноября, затруднено движение. Грузовики собирают пробки из-за того, что не могут преодолеть этот участок трассы — слишком скользко, валит снег. Об этом автомобилисты сообщают в социальных сетях и делятся фотографиями и видео преодолённых участков дороги.
Сложнее всего автомобилистам приходится на участке между Симом и Ашой при движении в сторону Челябинска. Заторы встречаются также на всё протяжении от Сима до Юрюзани. Ещё одна пробка встречает на Бакальском подъёме в сторону Уфы. Идёт сильный снег.
Как сообщили в пресс-службе федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал», за ночь на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области было высыпано 178 тонн противогололедных материалов.
— На трассе работало 33 единицы спецтехники: 22 комбинированных дорожных машин (КДМ), 6 МТЗ и 5 погрузчиков, — отметили в пресс-службе учреждения.
Ситуация на трассе нормализовалась днём. А до этого водители советовали друг другу перед выездом на трассу в горнозаводской зоне запасаться незамерзайкой и терпением.
— Златоуст — Юрюзань, движение для легковых стабильное, местами небольшой снег. Запись в 10:00, — подписал своё видео Евгений Изместьев.
— Усть-Катав — Юрюзань, грязно, метёт. Тихо, но едем, — подписала своё видео Дина Кокорюкина.
А это видео Дмитрий Стрельников сделал утром в районе Аши. По словам другой участницы дорожного движения, Гульсины Надыршиной, пробка между Симом и Ашой скопилась на протяжении 30 километров.
Так выглядит дорога в районе Сима. Метёт снег. Видео Дмитрия Стрельникова.
Ещё одно видео с участка дороги между Симом и Ашой — от Ольги Мызгиной.
М-5 «Урал» — основная федеральная трасса, пронизывающая Челябинскую область. Дорожные службы должны обеспечивать на ней бесперебойное движение в любой ситуации и не допускать затруднений для проезда. Казалось бы, просто наступила снежная зима, какая приходит каждый год. Однако движение на дороге раз за разом встаёт в глухую пробку. В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось на прошлой неделе, 17 ноября. А до этого движение было парализовано в воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.
А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.
Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области обрушился школьный спортзал
«Трактор» одержал победу над питерским СКА
Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления