22 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Фуры 22 ноября собрали огромную пробку на трассе М-5 в Челябинской области

img
В районе перевала через хребет Сим на федеральной автодороге М-5 «Урал» с утра понедельника, 22 ноября, затруднено движение. Грузовики собирают пробки из-за того, что не могут преодолеть этот участок трассы — слишком скользко, валит снег. Об этом автомобилисты сообщают в социальных сетях и делятся фотографиями и видео преодолённых участков дороги.

Сложнее всего автомобилистам приходится на участке между Симом и Ашой при движении в сторону Челябинска. Заторы встречаются также на всё протяжении от Сима до Юрюзани. Ещё одна пробка встречает на Бакальском подъёме в сторону Уфы. Идёт сильный снег.

Как сообщили в пресс-службе федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал», за ночь на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области было высыпано 178 тонн противогололедных материалов.

— На трассе работало 33 единицы спецтехники: 22 комбинированных дорожных машин (КДМ), 6 МТЗ и 5 погрузчиков, — отметили в пресс-службе учреждения.

Ситуация на трассе нормализовалась днём. А до этого водители советовали друг другу перед выездом на трассу в горнозаводской зоне запасаться незамерзайкой и терпением.


— Златоуст — Юрюзань, движение для легковых стабильное, местами небольшой снег. Запись в 10:00, — подписал своё видео Евгений Изместьев.


— Усть-Катав — Юрюзань, грязно, метёт. Тихо, но едем, — подписала своё видео Дина Кокорюкина.


А это видео Дмитрий Стрельников сделал утром в районе Аши. По словам другой участницы дорожного движения, Гульсины Надыршиной, пробка между Симом и Ашой скопилась на протяжении 30 километров.


Так выглядит дорога в районе Сима. Метёт снег. Видео Дмитрия Стрельникова.


Ещё одно видео с участка дороги между Симом и Ашой — от Ольги Мызгиной.

М-5 «Урал» — основная федеральная трасса, пронизывающая Челябинскую область. Дорожные службы должны обеспечивать на ней бесперебойное движение в любой ситуации и не допускать затруднений для проезда. Казалось бы, просто наступила снежная зима, какая приходит каждый год. Однако движение на дороге раз за разом встаёт в глухую пробку. В предыдущий раз постоять в сильных пробках на федеральной автодороге М-5 водителям пришлось на прошлой неделе, 17 ноября. А до этого движение было парализовано в воскресенье, 14 ноября. В сложных погодных условиях, во время густого снегопада на дороге между Юрюзанью и Усть-Катавом перевернулся большегруз, перегородив дорогу. А на перевал Уреньга в сторону Челябинска не могли подняться фуры. Простояв два часа, водителя разворачивались и ехали через Кусу.

А днём ранее на трассе в Саткинском районе в страшном ДТП погибли шесть человек. Момент ДТП попал на видео. Позже стало известно о том, что в одной из машин ехали к родителям в Сатку молодожёны. Движение после ДТП также было перекрыто.

Фото: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    • img
      Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
    • img
      Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork
    • img
      В Челябинске изменят маршруты четырёх автобусов из-за работ на теплосетях
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области запустили новый проект поддержки
    • img
      ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов
    • img
      Сбер с помощью своих решений полностью автоматизировал работу клиентского сервиса
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    Все новости