20 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области с больничных после ковида выписали 688 человек

img
Впервые за долгое время в Челябинской области от COVID-19 выздоровели больше человек, чем заболели: за сутки выявлено 612 новых случаев, выписали с больничных 688 человек. Скончались вновь 30 больных. Данные на утро субботы, 20 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковидом в регионе на сегодня болеют 18 179 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 122 170 жителей области. В их числе с 1 сентября — 189 школьников, плюс четыре за сутки. Выписали по выздоровлению 97 839 пациентов. Ушли из жизни 6110 больных, из которых 4840 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Проведено с начала пандемии 4 526 493 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 10 904 теста — за прошедшие сутки.

В ближайшее время в Челябинской области закроют пять ковидных баз, в том числе ту, что работала на месте роддома в Чебаркуле.

Днем ранее стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.

В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации вскоре переедет из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости