В Челябинской области с больничных после ковида выписали 688 человек

Впервые за долгое время в Челябинской области от COVID-19 выздоровели больше человек, чем заболели: за сутки выявлено 612 новых случаев, выписали с больничных 688 человек. Скончались вновь 30 больных. Данные на утро субботы, 20 ноября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Ковидом в регионе на сегодня болеют 18 179 человек. С начала пандемии это заболевание подтвердили у 122 170 жителей области. В их числе с 1 сентября — 189 школьников, плюс четыре за сутки. Выписали по выздоровлению 97 839 пациентов. Ушли из жизни 6110 больных, из которых 4840 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 526 493 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 10 904 теста — за прошедшие сутки.
В ближайшее время в Челябинской области закроют пять ковидных баз, в том числе ту, что работала на месте роддома в Чебаркуле.
Днем ранее стало известно, разрешат ли барам и ресторанам работать по ночам после введения входа по QR-кодов, то есть с 1 декабря.
В регионе практически везде продолжают требовать QR-код о вакцинации от ковида. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт». Кстати, самый большой в регионе пункт вакцинации вскоре переедет из дворца спорта «Юность» в культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области
Ядовитый «перец» зацвёл в лесах Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя, выяснили синоптики
Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом