В одном из роддомов Челябинской области закроют ковидный госпиталь на 110 коек

В ближайшее время в Чебаркуле закроют ковидный госпиталь, работавший на базе роддома с сентября. В ковидарии, рассчитанном на 110 коек, на лечении сейчас находятся 77 человек. Всех их переведут в другие ковидные базы. Об этом главный врач областной больницы Чебаркуля Александр Локтев сообщил Чебаркульскому телевидению.
У большинства из 77 пациентов, по словам главврача, болезнь протекает в средней степени тяжести, на постоянном потоке кислорода находятся пять человек. После стабилизации их также переведут в другие ковидарии.
Александр Локтев Пояснил, что эта госпитальная база закрывается, согласно приказу регионального Минздрава от 16 ноября. Со вторника больница прекратила принимать новых пациентов.
— Нам даётся несколько дней на то, чтобы перевести тех пациентов, кто находится на лечении, в другие госпитали, — отметил главврач. — В основном это будут базы в Миассе и Челябинске, возможно в посёлке Малая Сосновка. При необходимости подключим и другие госпитальные базы.
Как рассказывала «Пчела» ранее, ковидарий на базе чебаркульского роддома открылся с 23 сентября. Изначально он был рассчитан на 70 коек, затем на фоне роста заболеваемости его увеличили до 110 коек. После прекращения работы с ковидными больными и санитарной обработки роддом возобновит работу по профилю.
Тем временем в Челябинской области активно идёт вакцинация беременных женщин от коронавируса — прививки поставили уже около тысячи женщин в положении. Пункты вакцинации разворачивают прямо в женских консультациях. Сегодня челябинские специалисты рассказали, безопасна ли прививка от ковида для будущих мам и их малышей и как проходит процесс.
Лента новостей
- В честь юбилея Победы в Челябинске раздали 8000 саженцев сосны
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- «Мы сейчас не в тренде»: управляющие компании в Челябинске пожаловались на дефицит кадров
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области