В Чебаркуле откроют ковидную базу на 70 коек

Минздрав сообщил о запуске новой ковидной базы в Челябинской области на 70 коек. Откроется она на базе областной больницы Чебаркуля уже с четверга, 23 сентября.
— Идёт подготовка к открытию и оснащение всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и препаратами, — рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. — Квалифицированный медицинский персонал к приёму и оказанию медицинской помощи пациентам с COVID-19 уже готов.
В министерстве также отметили, что при необходимости могут развернуть на госпитальных базах дополнительные койки для лечения больных коронавирусом.
Напомним, в Челябинской области сохраняются высокий уровень заболеваемости и смертности от ковида. Так, за минувшие сутки это заболевание подтвердили у 364 жителей региона, в числе которых четыре школьника. По выздоровлению выписали 274 человека. Умерло 22 жителя региона. Продолжают болеть COVID-19 в регионе 9276 человек.
Главный эпидемиолог области Елена Кутрова в середине сентября призвала пойти на радикальные меры: бесплатно лечить от коронавируса только тех, кто поставит прививку.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
- Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
- С начала лета на водоёмах Челябинской области погибли восемь взрослых и один ребёнок
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
- С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
- Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
- Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
- Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
- В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
- Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
- Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты