В Челябинской области закроют пять ковидных баз

Плановый приём пациентов после работы в качестве ковидных баз возобновят пять медицинских учреждений Челябинской области. Решение связано с увеличением свободного коечного фонда на фоне сократившейся госпитализации больных COVID-19. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Возобновят приём пациентов в обычном режиме:
- районная больница села Еткуль;
- городская больница № 1 Коркино;
- районная больница села Верхнуральска;
- Областная больница Чебаркуля;
- Областной клинический кожно-венерологический диспансер № 4 города Магнитогорск.
— Пациентов с COVID-19 выписывают строго по показаниям, — подчеркнули в Минздраве. — При необходимости пациента переводят на ближайшую госпитальную базу. Развернуть любое из этих ковидных отделений можно в кратчайшие сроки.
О том, что в ближайшее время в Чебаркуле закроют ковидный госпиталь, работавший на базе роддома с сентября, «Пчела» рассказывала накануне. В ковидарии, рассчитанном на 110 коек, на лечении, по данным на 16 ноября, находились 77 человек. У большинства из них, по словам главврача, болезнь протекает в средней степени тяжести, на постоянном потоке кислорода находятся пять человек. После стабилизации их также переведут в другие ковидарии.
В Челябинской области ковид за минувшие сутки подтвердили ещё у 606 человек. С больничных после перенесённого COVID-19 выписали 602 человека. Скончались 30 больных. Ранее в Минздраве сообщали, что несмотря на большое количество подтверждённых случаев коронавируса, большинство заболевших переносят инфекцию легко, поскольку поставили прививки. Именно на этом фоне в регионе и снизилось количество госпитализаций.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков