Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
![]()
— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.
Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.
![]()
Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.
Платные сеансы:
- 16:00—17:30 — сеанс катания;
- 17:30—18:00 — технический перерыв;
- 18:00—19:30 — сеанс катания;
- 19:30—20:00 — технический перерыв;
- 20:00—21:30 — сеанс катания;
- 21:30—22:00 — технический перерыв;
- 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.
Бесплатные сеансы:
- 12:00—13:30 — сеанс катания;
- 13:30—14:00 — технический перерыв;
- 14:00—15:30 — сеанс катания;
- 15:30—16:00 — технический перерыв.
![]()
— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.
Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики