Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
![]()
— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.
Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.
![]()
Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.
Платные сеансы:
- 16:00—17:30 — сеанс катания;
- 17:30—18:00 — технический перерыв;
- 18:00—19:30 — сеанс катания;
- 19:30—20:00 — технический перерыв;
- 20:00—21:30 — сеанс катания;
- 21:30—22:00 — технический перерыв;
- 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.
Бесплатные сеансы:
- 12:00—13:30 — сеанс катания;
- 13:30—14:00 — технический перерыв;
- 14:00—15:30 — сеанс катания;
- 15:30—16:00 — технический перерыв.
![]()
— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.
Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов