18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября

img
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.

Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.

Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.

Платные сеансы:

  • 16:00—17:30 — сеанс катания;
  • 17:30—18:00 — технический перерыв;
  • 18:00—19:30 — сеанс катания;
  • 19:30—20:00 — технический перерыв;
  • 20:00—21:30 — сеанс катания;
  • 21:30—22:00 — технический перерыв;
  • 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.

Бесплатные сеансы:

  • 12:00—13:30 — сеанс катания;
  • 13:30—14:00 — технический перерыв;
  • 14:00—15:30 — сеанс катания;
  • 15:30—16:00 — технический перерыв.

— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.

Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
    • img
      Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
    • img
      Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
    • img
      Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
    • img
      В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
    • img
      Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
    • img
      В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
    • img
      Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
    • img
      Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
    • img
      Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
    • img
      Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
    • img
      Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
    • img
      Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
    Все новости