18 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября

img
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.

Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.

Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.

Платные сеансы:

  • 16:00—17:30 — сеанс катания;
  • 17:30—18:00 — технический перерыв;
  • 18:00—19:30 — сеанс катания;
  • 19:30—20:00 — технический перерыв;
  • 20:00—21:30 — сеанс катания;
  • 21:30—22:00 — технический перерыв;
  • 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.

Бесплатные сеансы:

  • 12:00—13:30 — сеанс катания;
  • 13:30—14:00 — технический перерыв;
  • 14:00—15:30 — сеанс катания;
  • 15:30—16:00 — технический перерыв.

— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.

Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    Все новости