Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.
![]()
— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.
Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.
![]()
Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.
Платные сеансы:
- 16:00—17:30 — сеанс катания;
- 17:30—18:00 — технический перерыв;
- 18:00—19:30 — сеанс катания;
- 19:30—20:00 — технический перерыв;
- 20:00—21:30 — сеанс катания;
- 21:30—22:00 — технический перерыв;
- 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.
Бесплатные сеансы:
- 12:00—13:30 — сеанс катания;
- 13:30—14:00 — технический перерыв;
- 14:00—15:30 — сеанс катания;
- 15:30—16:00 — технический перерыв.
![]()
— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.
Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ