18 ноября 2021
Обсудить

Челябинцев пригласили на открытие катка в парке Терешковой 19 ноября

img
Уже завтра вечером, 19 ноября, в Тракторозаводском районе Челябинска откроется первый каток с искусственным льдом — его залили в парке имени Валентины Терешковой. Первый сеанс стартует в 18:00, а за час до этого начнётся небольшой приветственный праздник. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

— Сейчас подрядчики завершают работы по заливке льда и проводят тестовые мероприятия, — уточнили в администрации города.

Особенность катка в его расположении — он находится не в привычной всем коробке, а в парке, среди деревьев и малых архитектурных форм: льдом покрыли прогулочные дорожки, отметили в управлении культуры. Длина дорожек — 800 метров, а ширина — от 1,5 метров на центрально аллее до 2,5 метра на примыкающих по бокам аллеях. Для безопасности посетителей территория катка огорожена.

Работать в будние дни каток будет с 12:00 до 22:00, в выходные — также с полудня, но на час дольше, до 23:00. Сеанс будет длиться по 1,5 часа. По понедельникам каток будет закрыт на профилактику. Входной билет стоит 200 рублей, прокат коньков — 150 рублей, заточка коньков — 200 рублей. Есть гардероб.

Платные сеансы:

  • 16:00—17:30 — сеанс катания;
  • 17:30—18:00 — технический перерыв;
  • 18:00—19:30 — сеанс катания;
  • 19:30—20:00 — технический перерыв;
  • 20:00—21:30 — сеанс катания;
  • 21:30—22:00 — технический перерыв;
  • 22:00–23.00 — дополнительный сеанс в выходные дни и праздники.

Бесплатные сеансы:

  • 12:00—13:30 — сеанс катания;
  • 13:30—14:00 — технический перерыв;
  • 14:00—15:30 — сеанс катания;
  • 15:30—16:00 — технический перерыв.

— QR-код для посещения катка не требуется, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и техническими условиями каток одновременно может принять не более 300 человек. Ждём всех желающих, — заключили в администрации.

Каток в парке Терешковой — нестандартный. Там заливают пешеходные дорожки. Всю зиму посетители могут кататься на коньках по ледяным аллеям. Считается, что лёгкая оттепель такому катку не страшна. Под слоем льда уложены трубочки, по которым течёт охлаждающая жидкость из морозильных установок. Технологию разработала компания «Формула льда» из Санкт-Петербурга, она же выполняет работы в Челябинске. В портфолио фирмы также — каток на Красной площади в Москве и подготовка льда для шоу Ильи Авербуха.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Движение по проспекту Ленина в Челябинске снова открыли, но с нюансом
    • img
      Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
    • img
      На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
    • img
      Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
    • img
      При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
    • img
      На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    Все новости