15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стартовал новый этап розыгрыша призов по 100 тысяч среди привитых от ковида россиян

img
Новый розыгрыш денежных призов среди привитых от COVID-19 в России стартовал накануне, 14 ноября. Поощрение в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Деньги разыграют среди граждан, полностью привитых российскими вакцинами.

Важный момент: если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут только те, кто поставил обе прививки.

Узнать о призе можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщается в постановлении Правительства РФ.

Денежные призы будут зачислять на карты «Мир». Для этого победителям нужно будет в течение трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Призы будут выплачивать в течение полугода.

Поучаствовать в лотерее смогут граждане старше 18 лет. Победителей определят с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто будет значиться в Едином регистре вакцинированных к моменту проведения розыгрыша.

Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября.

Напомним, нерабочие дни в Челябинской области решили не продлевать. Сегодня школьники вышли с дистанта, а жители региона — на свои рабочие места. При этом с 11 ноября в регионе начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса.

С 8 ноября в России начал действовать новый сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой болезни. Документ доступен на двух языках — русском и английском — в электронном и бумажном видах.

QR-коды теперь требуются практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости