15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стартовал новый этап розыгрыша призов по 100 тысяч среди привитых от ковида россиян

img
Новый розыгрыш денежных призов среди привитых от COVID-19 в России стартовал накануне, 14 ноября. Поощрение в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Деньги разыграют среди граждан, полностью привитых российскими вакцинами.

Важный момент: если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут только те, кто поставил обе прививки.

Узнать о призе можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщается в постановлении Правительства РФ.

Денежные призы будут зачислять на карты «Мир». Для этого победителям нужно будет в течение трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Призы будут выплачивать в течение полугода.

Поучаствовать в лотерее смогут граждане старше 18 лет. Победителей определят с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто будет значиться в Едином регистре вакцинированных к моменту проведения розыгрыша.

Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября.

Напомним, нерабочие дни в Челябинской области решили не продлевать. Сегодня школьники вышли с дистанта, а жители региона — на свои рабочие места. При этом с 11 ноября в регионе начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса.

С 8 ноября в России начал действовать новый сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой болезни. Документ доступен на двух языках — русском и английском — в электронном и бумажном видах.

QR-коды теперь требуются практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    • img
      Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
    • img
      Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
    • img
      Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
    • img
      Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
    • img
      В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
    • img
      Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
    • img
      В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
    • img
      Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
    • img
      Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
    Все новости