Стартовал новый этап розыгрыша призов по 100 тысяч среди привитых от ковида россиян

Новый розыгрыш денежных призов среди привитых от COVID-19 в России стартовал накануне, 14 ноября. Поощрение в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Деньги разыграют среди граждан, полностью привитых российскими вакцинами.
Важный момент: если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут только те, кто поставил обе прививки.
Узнать о призе можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщается в постановлении Правительства РФ.
Денежные призы будут зачислять на карты «Мир». Для этого победителям нужно будет в течение трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Призы будут выплачивать в течение полугода.
Поучаствовать в лотерее смогут граждане старше 18 лет. Победителей определят с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто будет значиться в Едином регистре вакцинированных к моменту проведения розыгрыша.
Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября.
Напомним, нерабочие дни в Челябинской области решили не продлевать. Сегодня школьники вышли с дистанта, а жители региона — на свои рабочие места. При этом с 11 ноября в регионе начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса.
С 8 ноября в России начал действовать новый сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой болезни. Документ доступен на двух языках — русском и английском — в электронном и бумажном видах.
QR-коды теперь требуются практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики