15 ноября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стартовал новый этап розыгрыша призов по 100 тысяч среди привитых от ковида россиян

img
Новый розыгрыш денежных призов среди привитых от COVID-19 в России стартовал накануне, 14 ноября. Поощрение в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Деньги разыграют среди граждан, полностью привитых российскими вакцинами.

Важный момент: если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут только те, кто поставил обе прививки.

Узнать о призе можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщается в постановлении Правительства РФ.

Денежные призы будут зачислять на карты «Мир». Для этого победителям нужно будет в течение трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Призы будут выплачивать в течение полугода.

Поучаствовать в лотерее смогут граждане старше 18 лет. Победителей определят с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто будет значиться в Едином регистре вакцинированных к моменту проведения розыгрыша.

Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября.

Напомним, нерабочие дни в Челябинской области решили не продлевать. Сегодня школьники вышли с дистанта, а жители региона — на свои рабочие места. При этом с 11 ноября в регионе начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса.

С 8 ноября в России начал действовать новый сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой болезни. Документ доступен на двух языках — русском и английском — в электронном и бумажном видах.

QR-коды теперь требуются практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».

Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    Все новости