Стартовал новый этап розыгрыша призов по 100 тысяч среди привитых от ковида россиян

Новый розыгрыш денежных призов среди привитых от COVID-19 в России стартовал накануне, 14 ноября. Поощрение в размере 100 тысяч рублей получат тысяча человек. Деньги разыграют среди граждан, полностью привитых российскими вакцинами.
Важный момент: если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут только те, кто поставил обе прививки.
Узнать о призе можно будет в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщается в постановлении Правительства РФ.
Денежные призы будут зачислять на карты «Мир». Для этого победителям нужно будет в течение трёх месяцев с даты получения уведомления о выигрыше указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Призы будут выплачивать в течение полугода.
Поучаствовать в лотерее смогут граждане старше 18 лет. Победителей определят с помощью технологии алгоритма случайной выборки среди всех, кто будет значиться в Едином регистре вакцинированных к моменту проведения розыгрыша.
Постановление о стимулирующей лотерее президент России Владимир Путин подписал 10 августа. Первый розыгрыш провели 15 сентября.
Напомним, нерабочие дни в Челябинской области решили не продлевать. Сегодня школьники вышли с дистанта, а жители региона — на свои рабочие места. При этом с 11 ноября в регионе начали отстранять от работы тех, кто не поставил первую прививку от коронавируса.
С 8 ноября в России начал действовать новый сертификат о вакцинации от COVID-19 или о перенесённой болезни. Документ доступен на двух языках — русском и английском — в электронном и бумажном видах.
QR-коды теперь требуются практически везде. При этом быстро получить его, поставив однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт», в Челябинской области нельзя. Эту вакцину вводят только переболевшим и тем, кто проходит ревакцинацию. Медики даже призвали челябинцев не искать «маниакально» «Спутник Лайт».
Записаться на вакцинацию в поликлиниках по-прежнему можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. В Минздраве также сообщили обновлённый список пунктов вакцинации от ковида.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа