Ещё у 419 жителей Челябинской области выявили ковид

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области продолжает идти вверх. За минувшие сутки в регионе COVID-19 подтвердили у 419 человек. Это вновь больше, чем накануне. В их числе шесть школьников. С больничных выписали 204 человека. Скончалось 27 больных. Данные на утро понедельника, 18 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 107 771 жителей области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 144 школьников. Выписали после выздоровления 87 574 пациентов. Этой инфекцией в регионе болеть продолжают 12 014 человек, и их с каждым днём всё больше. Умер 5141 больной, из которых 3871 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Проведено с начала пандемии 4 102 987 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР, из которых 12 116 тестов — за прошедшие сутки.
За минувшие сутки прививки от ковида в пунктах массовой вакцинации в торгово-развлекательных комплексах и магазинах поставили 3589 человек. Это самое большое число привитых за всё время работы пунктов массовой вакцинации от этой инфекции.
С этого понедельника, 18 октября, попасть на массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия численностью от 100 человек в Челябинской области можно только при наличии QR-кода о вакцинации от COVID-19. С 11 октября в регионе начала действовать обязательная вакцинация от коронавируса. Руководители государственных и частных организаций обязаны привить своих сотрудников первым компонентом до 11 ноября, вторым — до 11 декабря.
В Челябинске и 11 городах и посёлках области открыли круглосуточные пункты вакцинации от ковида. А записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122.
Если переболели и теперь сомневаетесь, идти ли вакцинироваться, то знайте: антитела после перенесённого ковида не защитят от штамма «Дельта». Об этом заявили челябинские врачи.
В Челябинске из-за ковида скончались замглавного врача больницы Ольга Барковская и солист Челябинского театра оперы и балета Павел Локшин.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
«Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет