08 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Женский бокс на чемпионате в Челябинске смогут увидеть только зрители с QR-кодами

img
Чемпионат России по боксу пройдёт во дворце спорта «Юность» с 26 ноября по 3 декабря. Челябинцам и гостям города, желающим посмотреть бои из зала, придётся предъявить на входе паспорт и QR-код о вакцинации или перенесённом COVID-19. Требование касается совершеннолетних болельщиков.

Об этом сегодня, 8 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. При этом вход для зрителей будет бесплатным на поединки, которые пройдут до 2 декабря. На финал чемпионата России, назначенный на 3 декабря, билеты придётся уже купить.

Дети до 6 лет могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого обладателя QR-кода, но без предоставления места на трибуне. Дети от 6 до 18 лет получат доступ к зрительским местам без QR-кода. Всего на трибунах организаторы смогут разместить 1800 болельщиков на каждую часть программы чемпионата.

По словам исполнительного директора федерации бокса Челябинской области Константина Абакумова, для спортсменов важно, чтобы как можно больше зрителей могли прийти и поболеть за них на трибунах.

— Благодаря системе QR-кодов мы сможем пригласить большее количество зрителей, минимизировав риски заражения коронавирусной инфекцией, и подарить всем настоящий спортивный праздник, которого они так долго ждали, — считает Константин Абакумов.

На чемпионате по боксу среди женщин выступит 21 представительница Челябинской области. Среди них — бронзовый призёр Олимпиады 2016 года, чемпионка и призёр первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова, чемпионка мира и России Александра Кулешова, призёр чемпионатов России, победительница Кубка России, победитель и призёр международных соревнований Ирина Автина.

— Призываю вакцинироваться тех, кто ещё этого не сделал, и прийти во дворец спорта «Юность» поболеть за наших южноуральских спортсменок, — отметила Ирина Автина.

Челябинцы также смогут поболеть за призёра чемпионата и кубка России, победителя международных соревнований Елену Кузину, а также финалистку чемпионата России по боксу, победительницу международных и всероссийских турниров Елизавету Карташкову.

Напомним, в Челябинской области для посещения массовых, культурных и спортивных мероприятий с 18 октября вводится система QR-кодов.

Возрастное ограничение: 0+

Фото: pixabay.com, пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
    • img
      Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
    • img
      В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    Все новости