Женский бокс на чемпионате в Челябинске смогут увидеть только зрители с QR-кодами
Чемпионат России по боксу пройдёт во дворце спорта «Юность» с 26 ноября по 3 декабря. Челябинцам и гостям города, желающим посмотреть бои из зала, придётся предъявить на входе паспорт и QR-код о вакцинации или перенесённом COVID-19. Требование касается совершеннолетних болельщиков.
Об этом сегодня, 8 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. При этом вход для зрителей будет бесплатным на поединки, которые пройдут до 2 декабря. На финал чемпионата России, назначенный на 3 декабря, билеты придётся уже купить.
Дети до 6 лет могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого обладателя QR-кода, но без предоставления места на трибуне. Дети от 6 до 18 лет получат доступ к зрительским местам без QR-кода. Всего на трибунах организаторы смогут разместить 1800 болельщиков на каждую часть программы чемпионата.
![]()
По словам исполнительного директора федерации бокса Челябинской области Константина Абакумова, для спортсменов важно, чтобы как можно больше зрителей могли прийти и поболеть за них на трибунах.
— Благодаря системе QR-кодов мы сможем пригласить большее количество зрителей, минимизировав риски заражения коронавирусной инфекцией, и подарить всем настоящий спортивный праздник, которого они так долго ждали, — считает Константин Абакумов.
На чемпионате по боксу среди женщин выступит 21 представительница Челябинской области. Среди них — бронзовый призёр Олимпиады 2016 года, чемпионка и призёр первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова, чемпионка мира и России Александра Кулешова, призёр чемпионатов России, победительница Кубка России, победитель и призёр международных соревнований Ирина Автина.
— Призываю вакцинироваться тех, кто ещё этого не сделал, и прийти во дворец спорта «Юность» поболеть за наших южноуральских спортсменок, — отметила Ирина Автина.
Челябинцы также смогут поболеть за призёра чемпионата и кубка России, победителя международных соревнований Елену Кузину, а также финалистку чемпионата России по боксу, победительницу международных и всероссийских турниров Елизавету Карташкову.
Напомним, в Челябинской области для посещения массовых, культурных и спортивных мероприятий с 18 октября вводится система QR-кодов.
Возрастное ограничение: 0+
Фото: pixabay.com, пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб