Женский бокс на чемпионате в Челябинске смогут увидеть только зрители с QR-кодами
Чемпионат России по боксу пройдёт во дворце спорта «Юность» с 26 ноября по 3 декабря. Челябинцам и гостям города, желающим посмотреть бои из зала, придётся предъявить на входе паспорт и QR-код о вакцинации или перенесённом COVID-19. Требование касается совершеннолетних болельщиков.
Об этом сегодня, 8 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. При этом вход для зрителей будет бесплатным на поединки, которые пройдут до 2 декабря. На финал чемпионата России, назначенный на 3 декабря, билеты придётся уже купить.
Дети до 6 лет могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого обладателя QR-кода, но без предоставления места на трибуне. Дети от 6 до 18 лет получат доступ к зрительским местам без QR-кода. Всего на трибунах организаторы смогут разместить 1800 болельщиков на каждую часть программы чемпионата.
![]()
По словам исполнительного директора федерации бокса Челябинской области Константина Абакумова, для спортсменов важно, чтобы как можно больше зрителей могли прийти и поболеть за них на трибунах.
— Благодаря системе QR-кодов мы сможем пригласить большее количество зрителей, минимизировав риски заражения коронавирусной инфекцией, и подарить всем настоящий спортивный праздник, которого они так долго ждали, — считает Константин Абакумов.
На чемпионате по боксу среди женщин выступит 21 представительница Челябинской области. Среди них — бронзовый призёр Олимпиады 2016 года, чемпионка и призёр первенств мира, чемпионка Европы Анастасия Белякова, чемпионка мира и России Александра Кулешова, призёр чемпионатов России, победительница Кубка России, победитель и призёр международных соревнований Ирина Автина.
— Призываю вакцинироваться тех, кто ещё этого не сделал, и прийти во дворец спорта «Юность» поболеть за наших южноуральских спортсменок, — отметила Ирина Автина.
Челябинцы также смогут поболеть за призёра чемпионата и кубка России, победителя международных соревнований Елену Кузину, а также финалистку чемпионата России по боксу, победительницу международных и всероссийских турниров Елизавету Карташкову.
Напомним, в Челябинской области для посещения массовых, культурных и спортивных мероприятий с 18 октября вводится система QR-кодов.
Возрастное ограничение: 0+
Фото: pixabay.com, пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича