07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обманутым дольщикам выплатят компенсации за неполученное жильё

img
Обманутым дольщикам Челябинской области выплатят компенсации за неполученное жильё. Об этом со ссылкой на решение Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщили в региональном Минстрое.

Так, в областной столице компенсации получат семь человек. Все они когда-то приобрели квартиры в строящемся доме № 3.1 на проспекте Победы. Застройщиком жилья выступило ООО «Строительные технологии города». Обязательства перед горожанами компания не выполнила. При этом в ведомстве отметили, что челябинцы — не единственные, кому выплатят компенсации.

— Решения наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства позволят восстановить права более чем 900 пострадавших граждан из семи регионов, — добавили в Минстрое Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Им стало ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна до 30 мая 2022 года.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона № 51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Кроме того, стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков в июле выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направили в Челябинскую область на долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплату компенсаций дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    Все новости