07 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске обманутым дольщикам выплатят компенсации за неполученное жильё

img
Обманутым дольщикам Челябинской области выплатят компенсации за неполученное жильё. Об этом со ссылкой на решение Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщили в региональном Минстрое.

Так, в областной столице компенсации получат семь человек. Все они когда-то приобрели квартиры в строящемся доме № 3.1 на проспекте Победы. Застройщиком жилья выступило ООО «Строительные технологии города». Обязательства перед горожанами компания не выполнила. При этом в ведомстве отметили, что челябинцы — не единственные, кому выплатят компенсации.

— Решения наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства позволят восстановить права более чем 900 пострадавших граждан из семи регионов, — добавили в Минстрое Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Им стало ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна до 30 мая 2022 года.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона № 51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Кроме того, стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков в июле выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направили в Челябинскую область на долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплату компенсаций дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин назначил бывшего челябинского вице-губернатора врио главы Брянской области
    • img
      Жителям Челябинской области стали платить больше за сдачу оружия
    • img
      В Челябинске осудили хакеров, продававших программы для доступа к банковским картам
    • img
      Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, который никак не могут открыть
    • img
      Чем полезны одуванчики и какие из них опасны, рассказала биолог
    • img
      В Челябинской области спрос на ипотеку со Сбером вырос более чем вдвое
    • img
      Челябинский кардиолог развеяла главные мифы о статинах
    • img
      Стали известны даты юбилейной ярмарки «На рудниках» в посёлке у живописных гор Челябинской области
    • img
      Силовики нагрянули на челябинский рынок и изъяли более тысячи подделок
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о штрафах за незаконный вылов раков
    • img
      Кто в Челябинске чаще всего ругается на работе и делает замечания коллегам, выяснили эксперты
    • img
      Чем опасны растительные отходы в мусорных баках, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области осудили телефонного мошенника за попытку похитить 30 миллионов рублей
    • img
      Жарить или выбрасывать? В какой момент подсолнечное масло становится опасным для здоровья
    • img
      Сколько зарабатывают мастера маникюра в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      «Трактор» объявил об уходе Евгения Корешкова с поста главного тренера
    Все новости