07 октября 2021
Обсудить

В Челябинске обманутым дольщикам выплатят компенсации за неполученное жильё

img
Обманутым дольщикам Челябинской области выплатят компенсации за неполученное жильё. Об этом со ссылкой на решение Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщили в региональном Минстрое.

Так, в областной столице компенсации получат семь человек. Все они когда-то приобрели квартиры в строящемся доме № 3.1 на проспекте Победы. Застройщиком жилья выступило ООО «Строительные технологии города». Обязательства перед горожанами компания не выполнила. При этом в ведомстве отметили, что челябинцы — не единственные, кому выплатят компенсации.

— Решения наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства позволят восстановить права более чем 900 пострадавших граждан из семи регионов, — добавили в Минстрое Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Им стало ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна до 30 мая 2022 года.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона № 51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Кроме того, стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков в июле выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направили в Челябинскую область на долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплату компенсаций дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости