07 октября 2021
Обсудить

В Челябинске обманутым дольщикам выплатят компенсации за неполученное жильё

img
Обманутым дольщикам Челябинской области выплатят компенсации за неполученное жильё. Об этом со ссылкой на решение Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства сообщили в региональном Минстрое.

Так, в областной столице компенсации получат семь человек. Все они когда-то приобрели квартиры в строящемся доме № 3.1 на проспекте Победы. Застройщиком жилья выступило ООО «Строительные технологии города». Обязательства перед горожанами компания не выполнила. При этом в ведомстве отметили, что челябинцы — не единственные, кому выплатят компенсации.

— Решения наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства позволят восстановить права более чем 900 пострадавших граждан из семи регионов, — добавили в Минстрое Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Им стало ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна до 30 мая 2022 года.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона № 51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Кроме того, стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков в июле выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направили в Челябинскую область на долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплату компенсаций дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости