20 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Недострой в ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске сдадут к лету 2022 года

img
Для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Через неделю Фонд дольщиков Челябинской области планирует подписать договор с ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна будет до 30 мая 2022 года. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

— По результатам подведения итогов конкурса компания ООО «Высота» определена как подрядчик для завершения строительства жилого дома № 6 стр., расположенного в микрорайоне № 51а жилого района № 11 Краснопольской площадки Челябинска (ЖК Яркая жизнь, застройщик — ООО СК «Дедал-Комид»), — рассказали в Минстрое. — Подписать договор с подрядной организацией Фонд дольщиков Челябинской области планирует 28 сентября. После этого подрядчик приступит к завершению строительства объекта.

В договоре планируемый срок окончания работ указан — 30 мая следующего года. А когда люди покупали квартиры, им обещали заселение в 2018 году.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона №51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Ранее стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направят в Челябинскую область. Здесь сдадут долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплатят компенсацию дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Фото: Соседи. ЖК "Яркая Жизнь". Челябинск. Мкрн 51а./Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости