20 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Недострой в ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске сдадут к лету 2022 года

img
Для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Через неделю Фонд дольщиков Челябинской области планирует подписать договор с ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна будет до 30 мая 2022 года. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

— По результатам подведения итогов конкурса компания ООО «Высота» определена как подрядчик для завершения строительства жилого дома № 6 стр., расположенного в микрорайоне № 51а жилого района № 11 Краснопольской площадки Челябинска (ЖК Яркая жизнь, застройщик — ООО СК «Дедал-Комид»), — рассказали в Минстрое. — Подписать договор с подрядной организацией Фонд дольщиков Челябинской области планирует 28 сентября. После этого подрядчик приступит к завершению строительства объекта.

В договоре планируемый срок окончания работ указан — 30 мая следующего года. А когда люди покупали квартиры, им обещали заселение в 2018 году.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона №51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Ранее стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направят в Челябинскую область. Здесь сдадут долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплатят компенсацию дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Фото: Соседи. ЖК "Яркая Жизнь". Челябинск. Мкрн 51а./Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости