20 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Недострой в ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске сдадут к лету 2022 года

img
Для недостроя жилищного комплекса «Яркая жизнь» на Краснопольской площадке в Челябинске выбрали нового подрядчика. Через неделю Фонд дольщиков Челябинской области планирует подписать договор с ООО «Высота». Сдать дом в эксплуатацию компания должна будет до 30 мая 2022 года. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

— По результатам подведения итогов конкурса компания ООО «Высота» определена как подрядчик для завершения строительства жилого дома № 6 стр., расположенного в микрорайоне № 51а жилого района № 11 Краснопольской площадки Челябинска (ЖК Яркая жизнь, застройщик — ООО СК «Дедал-Комид»), — рассказали в Минстрое. — Подписать договор с подрядной организацией Фонд дольщиков Челябинской области планирует 28 сентября. После этого подрядчик приступит к завершению строительства объекта.

В договоре планируемый срок окончания работ указан — 30 мая следующего года. А когда люди покупали квартиры, им обещали заселение в 2018 году.

Дом № 6 в микрорайоне № 51 строила компания Сребрянского, обманувшая дольщиков на 3,8 млрд. В июне в суд передали уголовное дело.

В середине августа обманутые дольщики микрорайона №51 на Краснопольской площадке с удивлением обнаружили, что с их окон сняли стеклопакеты. Процесс демонтажа удалось снять на камеру мобильного телефона. Сразу после этого случая рамы появились в соседнем доме. С вопросами дольщики пошли к охраннику стройки, но он не решился выйти к возмущённым людям и согласился общаться только через забор.

Ранее стало известно, что на решение проблем обманутых дольщиков Фонд защиты дольщиков выделил почти 9 млрд рублей. Часть средств направят в Челябинскую область. Здесь сдадут долгострой в Тракторозаводском районе Челябинска и выплатят компенсацию дольщикам из Ленинского района.

Всё о проблемных недостроях читайте по тегу «Обманутые дольщики».

Фото: Соседи. ЖК "Яркая Жизнь". Челябинск. Мкрн 51а./Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости